Вот-вот, я как-то удивлён, что об этом заявили только сейчас :)
иметь голову на плечах ещё никогда не было бесполезным, в конце концов. В линуксе тоже из под рута можно работать…
Ну почему взаимоисключающие? Наоборот, эволюционные. DAO морально устарел, придумали ADO, он служил верой и правдой очень и очень долго, теперь следующая ступень (по версии Microsoft) — ADO.NET.
А COM — так вообще основополагающая вещь. На основе COM и OLE развился ActiveX.

Я не защищаю проприетарщиков ни в коей мере, но именно в Linux меня не покидает чувство, что одну и ту же вещь можно сделать с помощью как минимум десятков разных bash-команд, утилит идущих в комплекте, программ, которые надо прежде скомпилить, а чтобы скомпилить, надо установить хедеры ядра, ещё сотню библиотек + их development версии, а потом эта программочка захочет более старую версию какой-то библиотеки и т.д. :)
Да уж давно всё работает, как по маслу (тьфу-тьфу-тьфу) :)
Более точный перевод такой:
В ходе судебного дела Stac Electronics заявили, что Microsoft отказалась платить деньги, когда шли переговоры о лицензировании Staker, предлагая только возможность развивать дополнительные продукты[, расширяющие базовую функциональность DoubleSpace].
Ну и ещё в дополнение, несмотря на всё то, что я написал, но требовать статью в виде .DOC-файла для любого мало-мальски серьёзного издательства просто неприемлимо.
Тянет на холивар, но тем не менее :). Я честно говоря как-то не проникся тем, почему научную статью нужно именно писать(!) в не WYSIWIG-редакторе? Редактор формул в MS Word кто-то отменял, или неумение пользоваться тем же «вордом» (или аналогом из OpenOffice) означает, что человек ниосилив ворд, осилит тех? Исходя из банального: вот пишу я статью, мне совершенно неважно, как красиво будет выглядеть её исходный код! Мне важен смысл статьи, отсутствие ошибок и правильность её оформления.

Вот с п.2 согласен. Вообще я мало людей встречал, кто реально использует хотя бы 10% того арсенала, который предоставляет MS Office. И я ужасаюсь даже подумать, что будет, если они будут использовтаь LaTeX.
У меня работает ZoneMinder на убунте — замечательнейшая вещь.
Перераспределение и консолидация ресурсов (в одном датацентре, чтобы улучшить качество обслуживания, и соответственно снизить затраты). Также, помимо всех этих косвенных преимуществ, конкретно пользователям будет доступен существенно более быстрый канал с меньшими задержками, а также заметно более мощный сервер (FireForge.net физически будет размещаться на Core i7-920 QuadCore w/HT).
Да, так вполне нормально было бы
А нечего было делать сайт о параде на Silverlight. :-p

Так вроде ж Moonlight есть?
Вообще кризис вроде как уже заканчивался, пока тут Греция со своей фигнёй не привалила :)
Да, покупка Novell для VMWare была бы перспективной сделкой. Но раз пока не купили, видать есть на то причины.
мне вот, например, (тоже?) ненравится, когда кого-то называют «советский народ». А как советская власть кончилась, то народ автоматически стал каким-то другим? Да он тем же и остался, кем и был до этого.
Боюсь, что и некоторые люди там вверхах «гальванически развязаны» с низами, для которых это всё делается :)
Я бы именно так и сделал. Ту часть, которая полезна, может быть улучшена за счет сообщества, и быть может использована кем-то ещё (вдруг там допишут чего, баги поправят) — надо открыть. Остальное придется оставить закрытым. Например, попросишь когонибудь сделать тебе AI продвинутый, с которым очень интересно играть, за деньги. И вполне резонно будет оставить его закрытым.
Или любую другую часть. Т.е. должен быть компромисс, от которого польза будет всем, а не только кому-то одному.
Как пользователь мака тоже не могу не сказать: их хрень действительно работает :). Т.е. оно не просто красиво снаружи и проработано до мелочей, оно также проработано и внутри до мелочей, а это очень важно.
А что, мы как-то обсуждали, большинство программеров ReactOS держит кошек, а не собак. Значит что-то есть… :)
Там много воды в статье, но я — за объективность! :) А некоторые факты всё-таки есть, и их лучше признавать (и в меру сил, с ними бороться), чем зарывать голову в песок и стараться незамечать.

Например, насчет «простоты». Конечно, посадить ребёнка поиграться — ему неважно вообще какая ОС стоит, главное чтобы нужные программки и игрушки работали. А если доходит до серьёзной работы, то там и сям есть свои сложности. В линукса копаться с конфигами, в Windows копаться с реестром.

Эх, хотел найти что-то, с чем бы я мог согласиться, но так и не нашёл :). Мне зоопарк дистрибов ненравится, но некоторые в этом плюс видят, так что спорно…
А мне нравится. Чем лазить по разным сайтам (хотя из русскоязычных лично я посещаю только два — это опеннет и ЛОР), я бы предпочел зайти сюда и почитать, причем почитать не только новости, но и адекватные(!) комментарии.