• avatar
  • fireball
  • 06 октября 2011, 02:27
  • #
  • +1
К счастью хорошие люди пофиксили вид опенлайфа, так что он теперь стал таким же красивым, но на новейшем движке :) Кстати некоторые шероховатости всё ещё есть, я думаю почту я недонастроил. По крайней мере надо потестить, ходят ли рассылки с сайта.
Слшиком уж часто успешный бизнес делается не-рыночными приёмами :(
вот-вот, а то у всех ассоциации повозникали какие-то непонятные :)
Я собственно и возмутился потому, что мне ни с того ни с сего начали не только говорить, что мне нужно делать:
вам следует еще раз

но ещё и учить о том, что из сказанного мною кому интересно:
ваш комментарий интересен только
.
Хотя нет, если будут конкретные вопросы — пожалуйста, а вести пространные речи насчет того, что раз есть 7ТБ, то в принципе можно делать просмотровщики картинок с дистрибутивом в 700 МБ, а если проц не тянет — то не беда, Intel старается и выпускает ещё более быстрые процы, не буду, извиняйте.
Я не видел никакой критики, и ответил так, почему я считаю. Здесь каждый пишет своё мнение, здесь нету какой-то главенствующей корпорации, которая может навязать «общее» мнение.

А вообще, следует немножко думать мозгами (они для того и есть в голове), прежде чем что-то подразумевать.

По делу отвечаю следующим постом.
венерический :)
Я напишу своё мнение. Во-первых, программа не только бесплатна, но и открыта, а значит мне лично как-то безопаснее её применять, чем шароварные аналоги, которые запросто могут содержать рекламу и прочую хрень.
Во-вторых, программа просто супер-компактна и легковесна. Всего лишь один файл, ненужна никакая установка, скачал-запустил-увидел. Весит 440 Кб. Для сравнения скажу, CPU-Z имеет размер 1.5 мегабайта, а про Everest я вообще молчу.
Опять-таки открытость означает, что разработка не зависит от какой-либо одной фирмы или человека, да и качество будет выше за счет того, что каждый смыслящий программер если увидит ошибку, сможет её исправить.
:))
Я уже не один раз говорил, что ООо хорош как временное решение. Чтобы сделать нормальную Office Suite, надо сделать всё заново, с учётом всех тех проблем и ошибок, которые были в ООо. Но пока настолько смелых людей (и фирм, готовых поддержать коммерчески) нашлось слишком мало.
:-)
возможно это станет и их последней ошибкой :)
Ну несовсем правда. Мне хотелось (и естественно я их покупал) Windows Mobile смартфоны потому, что
а) Под них было (и есть) куча нужных программ.
б) Симбиан был ужасно тормозящим, J2ME естественно уже недостаточно к тому времени.
в) iPhone, Android тогда не существовало
г) Blackberry для американцев.

Вот и весь расклад. Сейчас я уже десять раз подумаю, прежде чем купить телефон на Windows Phone потому, что ситуация в корне изменилась.
А надо было раньше Нокии думать, а не сидеть-тупить. То, что Winmobile — это фейл, к сожалению не прошлое, не будущее, а уже самое настоящее.
Я на них удивляюсь, очевидно же было, как пошли смартфоны, так надо было идти в ногу со временем. Даже тогда, когда windows mobile 5.0/6.0 считался неплохой платформой для смартфонов — вот тогда и надо было использовать. А сейчас, когда есть андроид и прочее, уже поздно.
  • avatar
  • fireball
  • 12 февраля 2011, 12:21
  • #
  • +1
Сейчас зашёл глянуть на топ500 стату, под виндой работают всего навсего 5 суперкомпьютеров, смех :). Но это не совсем правильное сравнение конечно, у Unix-подобных систем исторически сильные позиции в научно-исследовательской области. Linux там фактически бесспорный лидер.

Но тогда используя эту же аналогию, следует сказать, что «удел Windows» — это бесспорное лидерство на десктопах.

А вообще я не про это, а про то, что часто люди в розовых очках смотрят на Linux и говорят, что там не может быть ошибок по определению, и что он сверх-совершенен, я собственно от этого и предостерегаю :) Иначе случаются такие вещи, как я описал в соседнем посте про Autorun exploit.
В 2008г. бумаги нашего банковского гиганта стоили 13 руб., а пару недель назад были по 110р. Всё это ничего не значит, Сбербанк как был фигнёй так и остался.
А вообще у меня, если честно, сомнения в необходимости именно икс-подключения к кластеру(!!). Помоему, там результаты больше важны, которые можно просмотреть где угодно. Но в любом случае, это им видней.
Ну и будут они так же работать, под иксами :)
За всё время я видел только несколько человек, подключавшихся к удаленному X Window клиенту для работы. Подавляющее же большинство использует X Window для локальной работы на той же рабочей станции, и SSH для удаленного доступа. Это сухие факты, я уже тысячу раз слышал «ох а как же удаленное подключение?», на что отвечаю: а вы попробуйте! Попробуйте то самое подключение, попробуйте поработать, особенно не через локалку, а через инет, где есть нехилая задержка. Как правило, желание дальше использовать отпадает :)