УязвимостиУязвимость "USB Stick Autorun" в Linux

Только что мне дали интересную ссылку на видеодоклад с конференции ShmooCon 2011. Докладчик — Jon Larimer, IBM X-Force Advanced R&D.

Читать дальше

FireForgeАпгрейд

Сейчас проводятся работы по переходу на новую версию FusionForge (обновление с 4.8 до 5.0), поэтому сам FireForge сейчас временно выключен. Если всё пройдет нормально, то уже скоро вы увидите его в новом обличии. В противном случае будет включена старая версия до выяснения причин.

FireForgeПеремещение на новый сервер

Думаю, здесь тоже нужно предупредить.
Мы разослали пользователям fireforge вот такое письмо:
Уважаемые пользователи!
В течении недели мы планируем перенос fireforge.net на новый сервер, в связи с этим сайт может быть недоступным некоторое время. Мы постараемся по-возможности минимизировать перебои в работе сайте.
После переноса планируем проапгрейдить движок и исправить накопившиеся баги.

ReactOSNewsletter №69 и итоги конкурса "Софт года"

Хочу сказать несколько слов об итогах конкурса «Софт года», но тут как раз появился перевод 69-ого выпуска новостей, поэтому начну с него. Читайте в очередном newsletter о:
— Обработчике прерываний (trap handling).
— Исправлении проблемы с ACPI.
— Header-файлах драйверов Windows.
— ReactOS на Chemnitz Linux Day.

Читать дальше

ReactOSПрезентация Arwinss

Это официальный перевод моего обращения к разработчикам в списке рассылки ros-dev reactos org, предлагающее переход на новую Win32 подсистему для существенного ускорения разработки и возможности реально использовать ReactOS.

Презентация (ссылки на доп. информацию внутри презентации)

Читать дальше