8.13

avatar FireForge

FireForge.net — технологическая площадка для разработки Свободного Программного Обеспечения, ориентированная на российских разработчиков. Cистема управления версиями, спиcки рассылки, универсальный трекер, форумы, менеджер проектов, web-хостинг, постоянное файловое хранилище, резервное копирование и многое другое. Все сервисы управляются через Web и полностью автоматизированы.

Администраторы (1): fog
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (18): andrew m1o q4a all1 kal1sha Zypan ntldr kvasko_linuxoid fireball zamabuvaraeu 4ybaka Rodegast sterh v1ctor DOOMer ostin Alexandr-Gert achepkunov

FireForgeХризопея. Краткий обзор версии 0.2.6

Вышла Хризопея 0.2.6
В этой версии на первый взгляд не так много изменений как в предыдущей:
  • Полностью переписана подсистема запуска модулей. Теперь один модуль может запускать последовательно несколько кодировщиков.
  • Добавлен фильтр «ВСЕ». Если он установлен, то на вход модуля поступают все файлы поддерживаемых форматов.
  • Кодировщики теперь могут поставляться вместе с модулями.
  • Улучшена система перевода на другие языки и справочная система.
  • У модулей добавлена поддержка рекурсивного режима (пакетный режим + подкаталоги).
  • Переработан основной интерфейс и диалог настройки.
  • Исправлено множество ошибок и недочётов.
Читать дальше
  • +5
  • Rodegast
  • 20 октября 2012, 00:53

FireForgeХризопея. Краткий обзор версии 0.2.5

Вышла новая версия мультимедиа перекодировщика Хризопея.
Основные изменения:
Лицензия изменилась на lgpl, для модулей входящих в поставку она остаётся gpl.
Программа переписана на PyQt4.
Вывод кодировщиков показывается в основном окне, а не в отдельном терминале.
Поддержка пакетного режима на уровне профиля (чтобы понять что это такое читайте руководство пользователя).
Встроенная система справки.
Улучшен установщик.
Встроена система переводов на иностранные языки.
Лог кодирования.
Сворачивание в трей.
Улучшена работа с профилями. Профиль сохранённый в отдельный файл можно открыть непосредственно из основного окна программы.
Улучшены шаблоны. К шаблонам теперь можно добавлять примечание и картинку — ярлык.
Возможно удаление исходных файлов после кодирования.
Читать дальше

FireForgeFireforge RIP

Админ FireForge.net — 2010-07-11 00:56 — Система Fireforge

FireForge.net полностью переведен на новую версию (5.0) движка, которая теперь имеет созвучное нашему проекту название FusionForge (бывший GForge). Многое пока что работает не так, как ожидается, многое не работает вообще, но главный шаг сделан, и в ближайшие дни мы всей командой будем работать над \«доводкой\» и устранением всех неполадок. Полный список улучшений напишем после того, как всё это заработает :).

Прошло дав с половиной месяца, а воз и ныне там…
Читать дальше
  • +6
  • ostin
  • 05 октября 2010, 23:24

FireForgeОшибка безопасности на fireforge

Cейчас попытался зайти на fireforge, конкретно при переходе на страницы где размещен какой-либо проект, google chrome и другие браузеры выдают следующее:

Вы попытались открыть fireforge.net, однако представленный сервером сертификат не является доверенным для операционной системы вашего ПК. Это может означать, что данный сервер сгенерировал собственные данные подтверждения безопасности, на которые Google Chrome не может полагаться, либо злоумышленник пытается перехватить данные коммуникации. Мы не советуем продолжать, особенно если вы не видели предупреждения для этого сайта ранее.

Под катом скрин
Читать дальше
  • +2
  • sterh
  • 05 августа 2010, 18:17

FireForgeАпгрейд

Сейчас проводятся работы по переходу на новую версию FusionForge (обновление с 4.8 до 5.0), поэтому сам FireForge сейчас временно выключен. Если всё пройдет нормально, то уже скоро вы увидите его в новом обличии. В противном случае будет включена старая версия до выяснения причин.

FireForgeПеремещение на новый сервер

Думаю, здесь тоже нужно предупредить.
Мы разослали пользователям fireforge вот такое письмо:
Уважаемые пользователи!
В течении недели мы планируем перенос fireforge.net на новый сервер, в связи с этим сайт может быть недоступным некоторое время. Мы постараемся по-возможности минимизировать перебои в работе сайте.
После переноса планируем проапгрейдить движок и исправить накопившиеся баги.

FireForgeтопик-ссылка Начат этап заполнения вики

Под чутким руководством товарища fog'а, началось заполнение вики проекта. Как автора первой статьи мне выпала честь пригласить всех вас на это пиршество - критикуйте, дополняйте, пишите новые руководства! Только все сообщество вместе может сделать качественный и удобный хостинг открытых проектов.

FireForgeХризопея. Краткий обзор версии 0.2.1

Хризопея это новый мультимедиа-перекодировщик для ОС Linux. В отличии от других подобных программ он имеет модульную архитектуру и не привязан к определённому кодировщику. В Версии 0.2.1 были устранены многочисленные ошибки (в том числе и несколько критических!), обновлены модули и добавлено руководство пользователя. Основные изменения: -Переосмыслена система выбора файлов для модулей, доработан инсталлятор. -Если установлен xterm, то Хризопея запускается непосредственно в нём. -Добавлено руководство пользователя. -Улучшено взаимодействие с модулями. -Добавлен модуль FFmpeg2Theora. -Добавлен модуль MEncoder_x264. -Переработан модуль MEncoder_lavc. -Значительно Улучшена поддержка MEncoder-а, добавлена базовая поддержка субтитров. -Добавлена система обработки версионных ошибок модулей. -Окно «О модуле» заменено сбросом модулей в исходное состояние. Теперь настройки модулей можно возвратить в исходное состояние или загружать их из шаблона. Читать дальше

FireForgeЯнварьский обзор FireForge.net

Тесен мир, мозг же человека необъятен

Ф. Шиллер
В прошлом месяце начали писать обзор open source проектов на http://fireforge.net/ и спасибо за хорошие отзывы. В этом месяце есть новый заряд энергии и стимул дальше делиться своим кодом с другими. В январе было добавлено 5 новых проектов и 10 новостей.

Новые проекты:
? sharingan — Клиент и сервер для MMORPG игры
? imagemanager — Программа для просмотра изображений, с удобным интерфейсом
? RTS game studio — Программа для создания игр — стратегий.
? Railroad Timetable — Агрегатор расписаний пригородных электропоездов
? PFirewall — personal firewall for Windows(-like) systems
Читать дальше

FireForgeПрактика программирования на языке D

Немногие слышали о молодом языке программирования, претендующем на звание языка-мэйнстрима — D. Однако о нем все чаще и чаще начинают писать в интернете. Я тоже хочу сделать свой вклад в распространение данного языка.
Читать дальше