FireForgeFireforge RIP

Админ FireForge.net — 2010-07-11 00:56 — Система Fireforge

FireForge.net полностью переведен на новую версию (5.0) движка, которая теперь имеет созвучное нашему проекту название FusionForge (бывший GForge). Многое пока что работает не так, как ожидается, многое не работает вообще, но главный шаг сделан, и в ближайшие дни мы всей командой будем работать над \«доводкой\» и устранением всех неполадок. Полный список улучшений напишем после того, как всё это заработает :).

Прошло дав с половиной месяца, а воз и ныне там…
Сломали Русский язык, анонимный доступ в svn, все Wiki страницы пропали… новый функционал так и не прикрутили…
Конец Августа 2010го
Project: mrim-prpl
отсутствие публичного svn-а заставляет сменить хостинг на другой. Проект переезжает на code.google.com

Date: 2010-10-01 23:06
Project:Ultimate Calc
Проект перенесён на SourceForge:
https://sourceforge.net/projects/ucalc/
Все новости, скриншоты и апдейты SVN впоследствии будут появляться только там.


Жаль… проект был интересный(своей нацеленностью на русскоязычных разработчиков), при наличии какой-нибудь киллер-фич(например, автоматическая сборка deb,rpm,ebuild..., и складывании пакетов в свой репозиторий), помощи сообщества(openlife) имел шансы(при активности администрации) занять неплохое место в русскоязычном opensource development-е. Но, увы, этого не произошло. Проект стагнирует. Думаю, что утраченное доверие разработчиков к fireforge вернуть будет сложно.

Светлая память, fireforge.
  • +6
  • ostin
  • 05 октября 2010, 23:24

Комментарии (3)

Жаль на самом деле немного другое: за всё время его работы так и не удалось собрать команду людей, которая бы занимался конкретно им. Всё это время им занимались исключительно наши люди. Как только случилось так, что все они заняты — всё, все ждут, я неоднократно просил кого-нибудь помочь, но ничего.

Нет, закрывать не планируем, починим всё, что было, люди всё-таки доверили свои проекты нам, а это — главное.
К сожалению, сам помагать не смог — ни писать документацию(с русским не всегда лажу), ни править_баги(php не знаю) — не могу…

А, когда хостер становится «узким местом» — его надо менять. Не скажу, что на гуглкоде намного лучше — но весь заявленный функционал работает исправно(правда всё на английском)
  • avatar
  • ZLv
  • 08 декабря 2010, 17:49
  • #
  • 0
а когда можно будет регистрироваться?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.