• avatar
  • fireball
  • 14 августа 2010, 23:29
  • #
  • +1
Это у нас такой междусобойный суровый юмор :) На самом деле, yarotows работает над той частью win32k, которая у арвинса и транка общая, и от результатов в плюсе будут все. К счастью, по-русски они не понимают, поэтому напишу тут. Уж лучше пусть делают эту часть, чем пилят сломанный код, который всё равно потом заменим арвинсом :)
Название проекта напишите, посмотрим в чем дело.
  • avatar
  • fireball
  • 05 августа 2010, 18:28
  • #
  • +4
Это нормально потому, что сертификат — самоподписанный, и нужен, чтобы работал https.
Если очень нужно, то я могу порыться в архивах и найти определение «национальной ОСи». Хотя в принципе и так можно найти — на cnews, в блоге Пономарева, и т.д. Только там было решено уйти от понятия «национальнос ОС», а перейти к более широкому понятию, включающему не только и не столько саму ОС, сколько сопутствующие программы и стандарты.
Кстати говоря я не знал о дабл-коммандере, хотя давно хотел посмотреть что есть поприличней тотала, и всё-таки не в текстовом режиме, как FAR (хотя FAR у меня пока тулза номер один в Windows, а mc — в *nix).

Со скриншотов, если честно, не очень впечатлило расположение, значки (очень «строчки» с файлами высокие). Надо скачать посмотреть, возможно всё настраивается по вкусу.
Да, полезно. Но, вообще, для такого офисного пакета, оно могло бы быть частью стандартной поставки :)
Я кстати случайно увидел этот сюжет по новостям, и ещё бурчал про себя, что пургу они гонят. А тут фог как раз написал про это :)
Спасибо, очень интересно прочитать краткую выдержку. К сожалению, я сам не смог сходить, а почитал — и в курсе всех событий :)

Посмотрел веб-сайт Accenture, они там действительно жгут:
"… помогают предприятиям создать систему взаимосвязанных стратегических целей и ключевых показателей эффективности для каждого уровня организации". Я конечно могу понять, что они имеют ввиду, но вообще неплохо было бы «организации такого уровня» :) начать с того, что сделать нормальный веб-сайт на русском языке.
К сожалению опять недобросовестные люди начали злоупотреблять оказываемым им доверием (доступ через SSH), что привело в шок хостинг-провайдера. Все наши админы как назло отсутствуют, и сам я занят, поэтому к превеликому сожалению фф сейчас принудительно (мною) отключен.

Через 1-2 дня включим, может быть раньше.
Дело не в том, что масса. У каждого есть чтото свое. У лора — анонимусы и стиль, у опеннета — серьезность и интересность новостей. У всех у них есть некоторый авторитет. Здесь же есть желание сделать изюминку в общении людей, в статьях, обмене опытом. Если мы сделаем 100 разных сайтов, то всеони загнутся, а если эти 100 человек объединят усилия — выйдет отличный и интересный проект. Вот основная мысль. А не так, что эти 100 будут друг у друга топики-ссылки делать и писать «идите к нам, у нас блэкджэк с кем-то там» (абстрактный пример!). И как видно, на опен-лайфе никто не заявляет что он тут главный, главные — сами читатели-писатели.
Просто в итоге страдают все — вместо того, чтобы сделать одно хорошее, получается много не очень хорошего. Это типичная проблема опенсорса кстати вообще.
Да-да, мы в курсе, 1gb это временное решение, его текущеий тарифный план (виртуальный дедикейтед) опен-лайф уже перерос.
я считаю, что после такого поста больше людей сами перейдут туда.
я, конечно же, указывать никому не буду, но я считаю, что этот пост необходимо удалить и предложить _нормально_ сотрудничество.

Написано все нормально, должно же быть какое чувство достоинства. Нанашем ресурсе достаточно много людей вкладывают свое время и силы в то, чтобы он выглядел нормально и был интересным. И у них есть все права называть вещи своими именами. Дипломатия тут не при чем, если ктото хочет попиарится за наш счет — будьте и нам полезны тогда, любым способом.
Так я вообще говоря это и имел ввиду! MS Office это достаточно мощный профессиональный инструмент. Банально набить и распечатать текст можно и в WordPad-е бесплатном (notepad не будем вспоминать всуе).
Вообще OO преследует призрак того, что он «bloated» и т.п. Это не совсем так, с точки зрения пользователя, но с точки зрения разработчика (уж на сколько я слышал, сам не проверял) это довольно ужасный проект. Просто так войти туда — нереально, объемы кода, его сложность достаточно велики. (дело не в том, что проект большой, а именно в сложности и запутанности).

Я уже как-то раз объяснял где-то, но повторюсь: если бы я решил заняться областью офисных пакетов, то делал бы с нуля, полагаясь только на опыт команды, накопленную компетенцию и т.п. но не на кодовую базу имеющегося ОО. Конечно же, только имхо.
На самом деле, сравнение с Firefox именно потому, что он стал успешным, а стал он не столько из-за рекламы, а потому, что он объективно лучше. Был, по крайней мере, в то время, когда был довольно жалкий IE. Немаловажно и то, что имея рабочий продукт, его очень качественно раскрутили.
С ОО тут загвоздка. Суть в том, что МСО довольно хороший продукт, один из лучших от Microsoft, и он действительно стандарт де-факто на рынке.
Можно было бы сравнить GIMP и Adobe Photoshop, у них кстати намного проще ситуация — форматы графических файлов всё-таки вполне доступны и открыты. Но, насколько мне известно, GIMP тоже мягко говоря неможет совершить решающий прыжок и чудом обойти профессиональный графический редактор с многолетней историей.
Надо думать, должна быть изюминка, а если работает хуже, то как ни рекламируй — только гики и будут использовать. Это факт.
Я удивляюсь на комментарии типа «малоизвестен». Помойму, это один из самых известных продуктов с открытым исходным кодом, после, разве что Фаерфокса и Линукса.
Конечно, всё верно, но есть ещё и понятие мотивации, и поиска хороших сотрудников. Многие мои знакомые из разных стран (США, Канада, Великобритания), работающие в крупных фирмах, сталкиваются с большой проблемой подбора кадров в свои команды, и там на первый план выходит даже не столько уровень заработной платы, но и дополнительные бенефиты: начиная от уровня банальной медстраховки, премирования акциями компании, и заканчивая самим рабочим местом! Если человеку непонравилась даже сама атмосфера работы, то он несогласится.

Я понимаю, когда речь идет о банальных менеджерах по продажам, или секретарям-референтам, но это подход небольших фирм.

А по последнему абзацу, очевидно, что сотрудники должны вести себя соответствующе должности. Хех, кстати, советую на эту тему посмотреть Office Space, там показано о чём я говорю :).
Я по-оппонирую немножко :)))
IMHO, если организации ценее то, какая ОС будет стоять на офисных компьютерах, а не те, кто за ними будет собственно работать — что-то в такой организации не так.