Блог им. AnganarА что случилось с Fireforge?

Доброго времени суток. С fireforge.net что-то случилось, или он только у меня не пингуется?

FedoraСайт Fedora

Сегодня был приятно удивлен скоростью работы инфраструктурной команды Fedora. Вчера заметил, что домашняя страница http://start.fedoraproject.org/ не переведена на русский. Сегодня ночью закоммитил po-файл с переводом. Утром сайт уже обновился.

P.S. А вообще очень радует, с какой скоростью основной сайт переводится на русский. Огромный респект всем причастным!
  • +9
  • Anganar
  • 25 февраля 2010, 16:07

Блог им. AnganarАрхитектура корпоративной ИС на базе открытого ПО

По опыту на сегодняшний день большинство организаций уже отлично понимают, что открытое ПО дает много новых возможностей. Но при этом «как его готовить» разобрались далеко не все. Одна из причин этого — огромное разнообразие продуктов и решений с открытым кодом. Для разработчиков, администраторов и прочих ИТ-профессионалов это плюс — всегда можно найти что-то новое, интересное и полезное. Но когда речь заходит о серьезных внедрениях в корпоративном секторе, разнообразие тут же превращается в минус — неясно что выбирать, чему верить, к кому обращаться, какие решения гарантированно работают и качественно поддерживаются.

Читать дальше

FedoraВиртуализация в Fedora 12

По поводу случившего релиза RHEV и приближающегося релиза Fedora 12 хочется дать краткий обзор новых возможностей в области виртуализации.

Основные фичи на этот раз касаются производительности, безопасности, удобства управления.

Читать дальше

FedoraВ Fedora 12 появится поддержка российской криптографии

В Fedora 12 включен OpenSSL 1.0.0, в котором реализована поддержка российских криптоалгоритмов. Это означает, что в Fedora 12 приложения, использующие OpenSSL, (OpenVPN, Apache, PostgreSQL, Postfix, Dovecot, OpenLDAP, Stunnel и т.д.) поддерживают российскую криптографию «из коробки».

Почему это важно?
Читать дальше
  • +5
  • Anganar
  • 26 сентября 2009, 20:16