Блог им. KungFuxТонкая настройка автозагрузки в Ubuntu Server

Целью данной статьи является ознакомление с принципами автозагрузки в операционной системе Ubuntu на примере Ubuntu Server 10.04 LTS, а также демонстрация настройки автозагрузки виртуальной машины, работающей под управлением VirtualBox, и корректное завершение работы последней в автоматическом режиме при выключении Ubuntu Server.
Читать дальше

Блог им. blogeratorПриход PayPal в Россию отменяется

Недавно все новостные агентства радостно раструбили информацию о том, что вот, наконец, — свершилось: PayPal-таки выходит на рынок России, решая при этом автоматически все проблемы с оплатой россиянами своих покупок в буржунете, прежде всего на eBay, ну и кучу сопутствующих проблем тоже (включая привязку к PayPal любых российских банковских карточек в режиме приема денег).

Информация об этом была приведена даже на официальном сайте ведущей электронной платежной системы мира. Но… сегодня как гром среди ясного неба:
Читать дальше

Блог им. fogтопик-ссылка 20-летию Linux посвящается...

На сайте журнала "Системный администратор" проводится викторина, посвященная 20-летию ОС Linux. Призы довольно неплохие, среди них акустическая система Jetbalance jb-614 и ИБП Ippon Back Comfo Pro 800, так что есть резон поучаствовать. ;-)

Блог им. blogeratorДва интервью с участниками FreeBSD Core Team из бывшего CCCР

Опубликованы два любопытных интервью с нашими соотечественниками, входившими в FreeBSD Core Team, и за всё время существования этого известного проекта таких было всего двое, это: Андрей Чернов (@ache) и Константин Белоусов(@kib).

Так, интервью (часть 1, часть 2, часть 3) Андрея Чернова (первый состав Core Team) почти полностью посвящено метафизике и философии нашей жизни, которая проходит под контролем неизвестных человечеству сил. Так, в частности, бывший сотрудник интернет-провайдера Демос, первым принесшего вожделенный интернет в СССР, обсуждает вопрос роли в этой тирании Интернета:
Читать дальше

Блог им. semiletovВ поиске

Просто мысли вслух. Новости на qtcentre.org меня раздражают всё больше — разработчики Qt заняты рекламой Qt Quick, этой же технологии подчинено и развитие Qt. Ну и зачем? Что на этом Qt Quick серьезное можно написать? Технология для виджетов, не более. Основной свободный C++-тулкит превращается и превратится в несущую платформу для виджетов. Причем непонятно для какой аппаратно-программной платформы.
Читать дальше

Блог им. deepCodeЧто мне понравилось в интерфейсе Windows 8

Как видите меня не отпускает тема обновлений пользовательского интерфейса в Gnome3/Unity. ;) Сегодня увидал видео концепта нового интерфейса Windows 8, который (концепт) мне очень понравился. Само видео и что понравилось под катом.
Читать дальше

Блог им. zamabuvaraeuСкрытосеть обновилась до 0.8.8

*
i2p 0.8.8 включает новую базу данных hosts.txt для ускорения поиска хоста и сохранения дополнительной информации о имени хоста. Она также включает улучшения для ускорения интеграции маршрутизатора при запуске. Переписан код обнаружения и рассинхронизации времени, которые должны помочь маршрутизатору восстановиться после приостановки/возобновления работы на компьютере. Добавлены переводы для украинского и датского языков, улучшены уже существующие локализации.
Из плюшечек: теперь маршрутизатор работает на ARM v5 процессорах, а также на PPC в линуксе.

Блог им. semiletovLinux на китайфонах

Дело идет. А точнее для MT6235. Вот тут — forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=7&t=8559&start=200 — даже картинки, как Linux запустили на Fly.

Блог им. deepCodeHappy birthday dear Linux!!! :)


Сегодня Линуксу стукнуло 20!
Датой рождения считается пост Линуса на usenet, содержание которого, наверное, все тут прекрасно знают:
Читать дальше

Блог им. semiletovпро Гнома

Просто разное.
Интервью с дизайнером Гном 3: derstandard.at/1313024283546/Interview-GNOME-Designer-Jon-McCann-about-the-future-of-GNOME3
Признаться, я прочел его бегло, ибо мешала флэш-реклама, а отключать было лень.
Про форк Гнома 2 — назвали бы его Goblin, повелось бы много народу.
Про Гном вообще — я перестал им пользоваться довольно давно. Я застал еще первый Гном, вот он мне нравился. А потом, когда был взят курс на крайнее упрощение, я стал использовать KDE.