Блог им. semiletovFuse

Поставил себе  (после легендарного и описанного мною перехода с Мандривы на Магею) эмулятор ZX Spectrum — Fuse (http://fuse-emulator.sourceforge.net/), пожалуй лучший из существующих. Мои любимые игры снова со мной :) Кстати, «железный» Спектрум — самопальный клон — до сих пор лежит у меня в шкафу на полке со священным хламом. Завести его уже не получится. И эмулятор, как бы ни был хорош, не заменит ни Спектрума, ни несов-жилитонов-денди. Не те ощущения.

Блог им. SergeyGolubevРАСПО расширяется - 2

На сайте РАСПО опубликована презентация «Стратегия РАСПО на 2011-2015 годы». В ней содержится полная информация о текущем составе этой ассоциации. 

Читать дальше

Блог им. blogeratorУмер Деннис Ритчи, создатель языка С

Наверное, уже многие знают эту печальную новость, — его недавняя смерть как-то осталась в тени в связи со смерью Стива Джобса. Как по мне, так этот технарь-программист сделал для мира инфо-технологий куда больше и важнее (создание языка C и разработка UNIX), чем ныне известный всем удачливый предприниматель Стив.

Подробности...

Блог им. SergeyGolubevРАСПО расширяется

Недавно CNews поведал миру сногсшибательную новость – РАСПО разваливалось, разваливалось и наконец развалилось. Кстати, дезинформацию о том, что в рамках проекта НПП будет создаваться «русская Windows» сообщало именно это издание. Но это так, к слову.
Комментарии по поводу развала РАСПО я решил попросить у… самого себя. Да-да, довольно долго я являюсь штатным сотрудником этой ассоциации. Поэтому, тоже немного в курсе. Возможно, даже несколько больше, чем мои коллеги из CNews.
Читать дальше

Блог им. blogeratorPaypal отжигает: выходим на российский рынок, дубль 2

Достаточно неожидано продолжается история, начало которой описано у меня здесь. А если кратко пересказывать суть происходившего, то PayPal официально объявила о своем выходе на рынок России в конце лета, опубликовав соответствующий пресс-релиз на своем сайте и разослав все бумаги в российские финансовые контролирующие органы.
 
А вот дальше началось странное…  Читать дальше

Блог им. iwsтопик-ссылка Интервью со мной на RubyDev.ru

В основном рассказываю про RDot, еще рассуждаю о Ruby, Pascal и программировании вообще.

Блог им. semiletovMeltemi

Любопытно, получится ли у Nokia с Meltemi. Жаль, что подробностей нет.

Блог им. deepCodeЧто случится с Apple без Джобса?

Проголосовало: 43 | Воздержалось: 0

Блог им. deepCodeУмер Стив Джобс


Друзья, скончался основатель Apple Computer Стив Джобс. У многих (включая меня) было довольно неоднозначное отношение к его персоне, но давайте забудем про всё плохое, и будем помнить всё хорошее, что сделал этот гениальный человек. Думаю никто здесь не будет отрицать что с его уходом закончилась целая глава в истории развития персональных компьютеров. Мир праху его.

Блог им. SergeyGolubevЧитайте «исходники»

Наблюдая за обсуждением итогов конкурса по лоту "Разработка прототипов базовых программно-технических компонент национальной программной платформы и документов, регламентирующих порядок сборки, приемки, размещения и эксплуатации программных решений в фонде алгоритмов и программ" у меня постоянно возникает один и тот же вопрос. Откуда дровишки? Почему в очередной раз журналисты и блогеры знают значительно больше, чем непосредственные участники процесса?

Читать дальше