3.39

avatar Веб-приложения

Все о сетевых операционных системах и различных opensource веб-приложениях

Администраторы (1): nsinreal
Модераторы (1): SPU
Читатели (19): andrew soulkeeper dmbaturin deadmind tamtamchik all1 trafim sidney3172 Tzota frichx kvasko_linuxoid 4ybaka Sma11erM1nd pavelkarkh NARKOZ kernelx devilcoders Solovej Leo

Веб-приложенияZeodia - Поможет Вам поделится Вашими историями с друзьями и близкими.

Уже довольно давно мы работаем над одним интересным проектом. Предварительная версия уже доступна онлайн тут, хотя это ещё только первые беты. Суть этого сервиса в том, что он позволяет с помощью онлайн видео редактора превратить ваши фотографии и видео в динамичную видео исотрию. После создания истории, вы можите поделится ею со многими друзьями на facebook, youtube, по почте и многими другими способами. Вы можете добавлять друзей для коллективного редактирования историй или просто отмечать их на истории. Читать дальше

Веб-приложенияMotorola угостит всех Cappuccino?

Год назад SPU рассказывал нам про Cappuccino. Это open source фреймворк для создания веб-приложений. Так вот, теперь стало известно, что стартап «280 North», разработавший этот фреймворк приобрела Motorola.

Хочется верить, что финансирование проекта от этого не уменьшится, и Cappuccino получит широкое распространение. =) В частности, есть информация, что Motorola хочет сделать из него удобный инструмент для разработки Android-приложений.
  • +3
  • fog
  • 26 августа 2010, 13:32

Веб-приложенияРелиз eyeOS 1.9 Preview 2.


18 декабря 2009 года был выпущен пред-релиз №2 свободной веб-ОС eyeOS 1.9 'Mars'. Вы можете посмотреть обзор eyeOS на сайте open-life.org: eyeOS
Читать дальше

Веб-приложениятопик-ссылка Идеи для Google Products

Google как всегда открыт для наших с вами идей. Если есть вещи, которых не хватает в Google Docs (Google Reader, iGoogle и т.п.), но по вашему мнению должны обязательно там быть. Или просто хотите иметь возможность повлиять (ха-ха :)) на продукты гиганта. То этот сайт вас.

Веб-приложенияCappuccino (application framework) и пример использования


Хочу познакомить читателей OpenLife с очень необычным open source фреймворком для создания веб-приложений.
Основное отличие этого фреймворка от всех прочих в том, что для написания приложений не требуется знание HTML, CSS, JavaScript, AJAX и т.п.
Читать дальше
  • +7
  • SPU
  • 07 июня 2009, 00:36

Веб-приложенияOpenGoo


OpenGoo — это полнофункциональный онлайн офис с такими же функциями, как и у
других веб-приложений: Google Apps, Microsoft Office Live, Zimbra, и Zoho. OpenGoo написан с использованием технологий HTML, PHP, JavaScript, AJAX (extJS) и MySQL
Читать дальше

Веб-приложенияWebX Online Operating System

WebX — один из оригинальнейших проектов по созданию веб-ос. Вместо того, чтобы создавать настоящую сетевую ОС, создатели решили поступить проще: они создали простой оконный менеджер и к нему прикрутили всякие онлайн сервисы вроде gmail, google docs, zoho mail и т.д. Читать дальше

Веб-приложенияAjaXplorer

AjaXplorer — это свободный файл-менеджер для управления файлами на веб-сервере. AjaXplorer, как и многие другие веб-приложения, написан с использованием HTML, PHP, AJAX и JavaScript.
Читать дальше

Веб-приложенияОперационные системы "Веб-базирования": хорошо или плохо?

Данная заметка навеяна постом про eyeOS.

На первый взгляд кажется, что «веб-симуляторы» интерфейса обычной операционной системы и некоторых приложений мало кому нужны, но… тут я остановился и задумался, а так ли это на самом деле?!

Первые ассоциации, возникающие относительно Веб-приложений и Веб-ОС:
1. доступность из любой точки мира, где есть интернет, с помощью достаточно широкого круга устройств, имеющих на борту браузер;
2. эти приложения зачастую бесплатны.
Ассоциации вроде бы правильные, но на самом деле достаточно экзотические, т.к. если под рукой есть полноценный компьютер, зачем использовать какое-то Веб-приложение, например, из «офисного пакета», если есть тот же OpenOffice?

После недолгих раздумий у меня сформуровались следующие пункты, которые могут объяснить, почему разработки Веб-ОС гораздо важнее, чем кажутся на первый взгляд:
Читать дальше
  • +7
  • SPU
  • 30 мая 2009, 23:12

Веб-приложенияeyeOS


eyeOS — свободная сетевая операционная система, основанная на принципе Desktop Operating System (операционная система с применением решения «рабочий стол»). Базовый комплект включает в себя собственно операционную систему и несколько офисных приложений: текстовый редактор, календарь, менеджер файлов, мессенджер, браузер, калькулятор и другие.
Читать дальше