0.00

avatar Оффтопик

Блог, не посвященный тематике open-life.org. Блог, посвященный хорошим оффтопикам.

Администраторы (1): frichx
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (5): andrew all1 Procion DuskMan Solovej

Оффтопиктопик-ссылка Будущее электронной подписи

Электронная подпись является проверенным, надежным и, что немаловажно, юридически признанным способом подтверждения авторства и целостности документа. Но пользователям не всегда удобно работать с ключами и сертификатами. Нужно ли пользователю владеть лично своими ключами? К сожалению автору статью заминусовали, несмотря на то, что статья раскрывает принципы, которые будут актуальны для электронной подписи в ближайшем будущем.

ОффтопикToyota BSOD

После того, как я прочитал новость о сотрудничестве Toyota и Microsoft, первая моя мысль была: «Что это? Как это так? А как же безопасность?.. Автомобиль, это, между прочим, средство повышенной опасности! Как же можно туда индусокод продукты Microsoft?». И тут я вспомнил, что слышал что-то про проблемы с безопасностью Toyota. Вбил в google «отзыв автомобилей toyota», почитал первые несколько ссылок и понял, что туда можно и Microsoft. ;-) Более того, именно для таких «отзывчивых» автомобилей больше всего и подходит софт MS. :-)
  • +4
  • fog
  • 14 апреля 2011, 20:21

Оффтопиктопик-ссылка В память о предыдущих партнёрах Microsoft...

Думаю, мало кто забыл про недавнюю новость об объединении Nokia и Microsoft для выпуска мобильных устройств на WP. Это далеко не первое такое соглашение с Microsoft, может даже и не последнее. Однако оглянемся назад и вспомним, что было с предыдущими партнёрами и попытаемся представить, что будет с Nokia.

ОффтопикЯндекс - история успешного венчурного бизнеса.

Думаю, многим будет интересно посмотреть видеосюжет об истории создания самой крупной российской web-компании, о том, как образовался и развивался Яндекс.
Читать дальше

ОффтопикСуд использовал поисковик Google как источник информации в расследовании.

Апелляционный суд США разрешил судьям производить Интернет-поиск для подтверждения общедоступных известных фактов.

Прецедент возник в результате того, что один из судей выявил нарушения условий досрочного освобождения заключенного, сравнив заснятую на видео при ограблении магазина дождевую шляпу с той, которую нашли на съемной квартире обвиняемого.

При помощи Google Судья Денни Чин сравнил шляпы с другими моделями, имеющимися в продаже, и выявил отличия от всех других доступных в магазинах шляп.
Читать дальше

ОффтопикЛохотрон от ZOTT GMBH & CO. KG

Всё началось с того, что мне пришло письмо от b75ca8@zott-sale.eu:
«Здравствуйте Евгений
Ознакомившись с Вашим резюме ([название резюме]), руководство регионального отдела сбыта, ведущего производственного предприятия Германии, выделили Вас как вероятного кандидата на дистанционную должность (финансовый оператор), с ежедневной оплатой труда — 100 евро (~2200 евро в месяц). Если эта вакансия Вас заинтересовала, следуйте инструкциям описанным на zott-sale.eu/ru перейдя по ссылке Вакансии отдела, выберите в таблице строку для должности ФО и войдите в ней по ссылке Открыть. Ваш пригласительный код: 51503 Информация от ZOTT, персонально для [мой e-mail]»

Читать дальше