10.31

avatar Android

Все о новой мобильной платформе от Google.

Администраторы (2): volly 0xDEFACE
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (36): andrew zhnikita Totaku nimbler soulkeeper Admiral DbImko Ghaydn czpukmen tamtamchik r0z1k q4a all1 Vascom Screatch trafim zavetrom sidney3172 DmitryG mPolr
Все читатели блога

AndroidLinux, как игровая платформа будущего?

А почему бы нет? Недавно я беседовал с одним товарищем о состоянии игр в linux. Честно говоря, для меня эта тема достаточно далека, т.к. в игры я не играю. Но мне, как стороннику свободных ОС, нужно что-то отвечать на аргументы, вроде: «Да в этом линуксе даже игр нет». И, возможно, в скором времени этот вопрос не будет уже настолько острым. Читать дальше
  • +9
  • fog
  • 16 августа 2010, 21:35

AndroidФрагментируя Linux нельзя победить Apple.

Еще один перевод интересной записи Мэтта Эсея (Matt Asay):

В попытке повторить «вертикальный» подход Apple на мобильном рынке, соединив в единую платформу «железо» и ПО, производители телефонов быстро фрагментируют Linux и могут упустить лучший шанс победить iPhone.
Читать дальше
  • +9
  • fog
  • 12 мая 2010, 00:05

AndroidПодборка open source приложений для Android.

Android сам построен на программном обеспечении с открытым исходным кодом. Хотя многие приложения в Market'е свободны, зачастую это не видно. Иногда разработчик указывает это в описании, но к сожалению не всегда.

Конечно здесь описаны не все open source программы: я не могу знать все, а про что-то мог просто и забыть. Все приложения есть на маркете.
Читать дальше

AndroidAdMob - Android обогнал iPhone по трафику



AdMob — это рекламная сеть из около 18-ти тысяч мобильных сайтов, сообщила что в марте мобильный трафик с Android обогнал трафик с iPhone! Речь идет о смартфонах используемых в пределах Америки.

Источник

AndroidGoogle TV ?

Во всех новостях о том, что Google, Intel и Sony работают над проектом Google TV написано, что внутри телевизионных приставок будет использован Android, но у меня, на этот счет есть сомнения. Связаны они, в первую очередь с тем, что в самом Google ничего не подтвердили и вся существующая информация — догадки журналистов. Но есть и некоторые технические неувязки…
Читать дальше
  • +5
  • fog
  • 31 марта 2010, 08:47

AndroidСубъективный обзор Google Nexus One

Подготовил обзор Android-коммуникатора Google Nexus One. Рассказываю о впечатлениях от использования аппарата в течении нескольких недель. Это не «заказной» обзор, а скорее совокупность субъективных оценок и характеристик смартфона с точки зрения использования его в повседневной жизни. По ходу статьи периодически происходит его сравнение со знаменитым iPhone (2G), который служит мне верой и правдой уже 3-й год.

Обзор получился очень большой, поэтому кросспост делать не стал, вот ссылка.

AndroidБесплатный совет любителям судиться...

В связи с тем, что Apple обвинила HTC в нарушении 20 патентов (речь идет о Android-телефонах), я, пожалуй, допишу кое-что к моему недавнему посту про патенты. Кстати, совсем недавно Apple сама подверглась патентным нападкам со стороны Nokia, поэтому subj'увый совет и для Nokia тоже.
Читать дальше
  • +7
  • fog
  • 04 марта 2010, 08:31

Android2010 - год Android

Всемирный мобильный конгресс прошлого года полностью был посвящен iPhone и перспективам развития его “клонов” в последующие два года. В этом году конференция была посвящена Android.

Android уже внес свой вклад в работу такого производителя как Motorola, чей телефон Droid в прошлом квартале неожиданно стал хитом рынка. На очереди выход телефона от теряющего свои позиции Sony Ericsson.
Читать дальше

AndroidИстория возникновения Google Nexus One

Google совместно с HTC — одни из немногих компаний, который были рады поделиться с общественностью документальными материалами процесса создания недавно вышедшего Android коммуникатора Google Nexus One. Напомню, аппарат был официально представлен 5 января 2010 года и на дынный момент является одним из самых перспективных конкурентов знаменитого iPhone. На следующих 5 эпизодах рассказывается и показывается (скорее промо-видео) как зарождался гаджет. Смотрится очень интересно, особенно 3-й ролик, на котором производится тестирование аппарата. Смотрим!
Читать дальше

AndroidСкоро ли ожидать кучу программ?

Русское (да и международное, надо полагать) сообщество игры Battle for Wesnoth активно обсуждает тот факт, что в ноябре прошого года игра была портирована на iPhone. Всерьёз преполагают портировать и на другие мобильные платформы: Windows Mobile и Android. И высказываются, в частности, такие мысли:
Во-первых, программистов Java меньше чем программистов C++, так что кол-во софта на андроиде не будет увеличиваться бешеными темпами. Во-вторых в андроиде используется довольно сложное взаимодействие xml и Java, из-за чего нужно некоторое время потратить на изучение этого взаимодействия, что еще уменьшает число желающих кодить под андроид.К тому же платформа пока еще не актуальна.

www.wesnothlife.ru/forum/index.php?topic=28.msg7006#msg7006
Тут же вспоминается iPhone. Как произошло, что на эту платформу в короткий срок было написано множество программ? Неужели настолько лёгкое в освоении программирование, неужели настолько были распространены в начале эти аппараты?
Здесь и хотелось бы узнать мнение айтишного сообщества Open-Life: каковы перспективы, как скоро ожидать большого количества софта на андроид?