Блог им. 4ybaka2D Boy: Результаты эксперимента

19 октября в блоге компании появились результаты эксперимента. Напомню, что суть эксперимента заключалась в том, что любой желающий мог получить лицензионную копию игры (под Lin, Mac или Win) World of Goo за ту цену, которую посчитал правильной.
Читать дальше

Блог им. savantТемная сторона GUI

Тебя соблазняет темная сторона графических интерфейсов и тыкания мышкой. Графическая оболочка дает тебе ощущение могущества, тебе кажется, что ты знаешь все о системе и можешь сделать с ней все…

Но… Читать дальше

Блог им. sidney3172топик-ссылка Обзор средств для создания RIA

Кто про что, а вшивый про баню. Я знаю что тема не слишком интересна на OL, поэтому делаю не пост а ссылку на свой блог. Но вдруг хоть кому-то она пригодится.

Блог им. ntldrНесвободные дистрибутивы (мнение Столлмана)

Читаем ссылку и падаем в ужасе http://habrahabr.ru/blogs/fsf/72228/

Оказывается, по мнению Столлмана все распространенные дистрибутивы Linux и BSD не кошерны. У Столлмана религиозное помешательство, FOSS движению требуется другой лидер.
  • 0
  • ntldr
  • 13 октября 2009, 12:26

Блог им. ProcionUbuntu Beta 9.10

На сайте ubuntu.com появилась информация о выходе беты Karmic Koala.

Главные изменения:

* свежий GNOME 2.28
* переход на загрузчик GRUB2
* оптимизацию загрузки системы (обещают 10 секунд!!!)
* отказ от механизма HAL в пользу devicekit
* Ядро 2.6.31
* файловая система ext4 по умолчанию

О других изменениях можно подробнее прочитать на сайте ubuntu

Сам сижу на 9.10 уже давно. Доставляет! =)

Блог им. fogЕсть ли шанс?

Рубрика «письма читателей».
Добрый день, я случайно удалил один файл, а жена очистила «корзину»… а сын по-ошибке отформатировал винчестер, брат хотел починить HDD и, судя по запаху, когда вытаскивал винчестер из системника, сжег его контроллер… а потом тёща выкинула HDD в мусоропровод. Винчестер пролетел с двенадцатого этажа и разбился в дребезги. Скажите, у меня есть шанс восстановить мой файл?
Читать дальше
  • +9
  • fog
  • 30 сентября 2009, 22:17

Блог им. JenyayВышел Thunderbird 3 beta 4

Вышла 4-я бета-версия почтовика Thunderbird 3, в этот раз изменения уже более заметные по сравнению с прошлой бетой.
Самое интересное, что добавили разработчики, это новый поиск по письмам. После установки 4-ой беты программа начала индексировать все папки с письмами, что у меня заняло больше получаса, хотя эта операция на общую работоспособность не влияла и процессор сильно не нагружала.
Поиск теперь стал открываться в новой вкладке, и выглядит он вот так:
thunderbird 3 4 02 300x261

Читать дальше
  • +4
  • Jenyay
  • 25 сентября 2009, 13:12

Блог им. nekro_graveBlueman

Многие используют связку phone+bluetooth+linux, обыкновенно оно заводится консольными средствами. Тем же, кому хочется gui и интеграции с NM, а заодно и более удобного управления bluetooth устройствами, могу посоветовать сабж.

Блог им. fogУvidiм ли nvidia? ... в наших рядах.

На этой неделе сразу две достаточно известные «железячные» компании, VIA и ARM, присоединились к Linux Foundation. Эта новость заставила меня задуматься над тем, кто из крупных производителей все еще не участвует в данной организации. Я зашел на официальный сайт Linux Foundation и посмотрел список участников. Сразу бросилось в глаза отсутствие NVIDIA. Действительно, все другие производители видеокарт (Intel, AMD/Ati, VIA) в LF участвуют. И не просто участвуют, но и активно взаимодействуют с сообществом на предмет открытых драйверов.

Читать дальше
  • +4
  • fog
  • 20 сентября 2009, 19:38

Блог им. mistakoUbuntu 9.10, сдох при обновлении

Добрый день. До вчерашнего вечера у меня стояла Ubuntu 9.10. Стояла себе стояла, меня радовала и потихоньку обновлялась до реализа. Вчера, как обычна, запустил update-manager, он высосал 200+ мегабайт обновлений, установил их и перезагрузил комп. После этого Koala больше не запустилась. После grub'а черный экран с клавиатурным курсором и тишина. Прессую «CTRL+ALT+F1» и вижу первой строкой:
sh is missing
и за этим 5 строк трудно-читаемого текста.

Шаманства с fsck ничего не дали, так же как и загрузка в безопасном режиме и с ядром более ранней версии.

Сообщество дай совет!
  • 0
  • mistako
  • 17 сентября 2009, 13:38