Javaтопик-ссылка Java 7: инновации дают первые всходы

Хорошая статья о java. Стоит к прочтению интересующимся данной темой.

MozillaСпоры о новой версии Firefox

После релиза Firefox 4 Mozilla foundation заявила, что изменяет правила нумерации версий. Никого это вроде как не задело, но вот вышел Firefox 5 и закрыта поддержка Firefox 4. Это вызвало бурю негодований, так как фактически это был просто минорный апдейт для все той же 4 ветки. Но при этом многие плагины перестали работать(только из-за того что в них было прописано что работает в 3.6-4) и для больших корпораций переход на новый продукт достаточно трудоемкая задача — тестирование, оформление документов и прочая бюрократия.

Напомню что новую систему нумерования версий Mozilla подсмотрели у Chrome/Chromium. Несомненно это шаг исключительно происки маркетологов, так они пытаются убедить людей что нужно обновляться и поднять интерес со стороны пользователей. И по-моему они очень сильно подпортили себе репутацию, когда откровенно признались, что не заинтересованы в корпоративном рынке.
Мне как простому смертному вся эта суета безразлична, если бы не упавшие плагины (и вообще плагины больная тема для FF).

Интересно услышать что вы думаете об этом.

AndroidКак ты относишься к Apple, пользователь Android?

Проголосовало: 49 | Воздержалось: 8

В связи с заявлениями о том, что владельцы Android смартфонов ненавидят Apple, cтало интересно узнать отношение андройдо-пользователей open-life к продукции фирмы Apple (читать как iPhone/iPad) и к ней самой. Этот топик был бы холиварным на каком-нибудь хабре, но тут я думаю люди адекватные. Интересно было бы услышать ваши комментарии :)

UbuntuUnity вторые впечатления

Я уже в течение достаточно длительного время пользуюсь Ubuntu Unity и хотел бы поделиться некоторыми мыслями. То что мне показалось при первом взгляде можно прочитать тут или по православной ссылке тут.А в этой статье не будет описания всех плюшек, которые там есть, скорее наоборот, я попытаюсь описать то, что мне не нравится. Если хочется прочитать детальный обзор с кучей картинок, то можно воспользоваться, например этими ссылками:
последние изменения в Unity
небольшой обзор нововведений
да и вообще Google гораздо лучше справится с этой задачей. Тут же я опишу именно свои впечатления.
Читать дальше

Блог им. sidney3172История Apple

Хочу представить вашему вниманию, небольшой сюжет о компании Apple и о Стиве Джобсе в частности. Для интересующихся Apple людей не расскажет ничего нового, но любители с радостью посмотрят. Читать дальше

Google Web ToolkitGoogle Web Toolkit (GWT) управляем временем компиляции.

Если вы занимались разработкой серьезного приложения на GWT, то вы наверняка сталкивались с проблемой, что компиляция GWT приложения занимает все больше и больше времени. Но при этом вы ещё не закончили разработку и осталось множество функциональности, которую нужно реализовать к определенному сроку.
Основываясь на том, что вы столкнулись с данной проблемой, то вы понимаете устройство и основы GWT, поэтому данная статья не руководство разработчика, а только обзор и попытка найти решение проблемы.

Возможно вы уже искали ответ на вопрос как ускорить компиляцию приложения и пробовали такую опцию как -draftCompile и некоторые другие способы, но что если этого все равно недостаточно?
Читать дальше

JavaASF выходит из Java Community Process

Apache Software Foundation заявил о выходе из коммитета Java Community Process (JCP). Apache был участником комитета 10 лет и за это время 4ре раза был JCP «Member of the Year» и сделал очень большой вклад в развитие Java.

Это решение было принято после голосования по утверждению черновиков спецификаций JavaSE7 и 8. По этим спецификациям запрещается создавать альтернативные и свободные реализации платформы Java. Это автоматически ставит openJDK вне закона, хотя в свое время этот проект был основан все там же на заседании JCP.
Читать дальше

UbuntuUbuntu Unity

Сегодня решил рискнуть обновиться на ещё наверное даже не альфа версию Ubuntu 11.04. Единственной причиной, которая меня на это сподвигла был конечно же Unity.
Последнее время Ubuntu озаботились такими вещами как юзабилити и «юзер-френдность» и это не может не радовать. Я буду во время всего поста излучать восхищение ибо пользователем Unity был очень давно и мне очень не понравилось, но сейчас все совем иначе.

Читать дальше

Google Web ToolkitGoogle расширяет набор тулзов для GWT

Google открыл свободное скачивание всех продуктов купленной недавно компании Instantiations
Среди продуктов этой компании есть такие полезные вещи как:
Читать дальше

Блог им. sidney3172топик-ссылка Причиной аварии в Мексиканском заливе мог стать BSOD

Статья о небольшом (как всем казалось) ньюансе, который предшествовал аварии.