AndroidКак ты относишься к Apple, пользователь Android?

Проголосовало: 49 | Воздержалось: 8

В связи с заявлениями о том, что владельцы Android смартфонов ненавидят Apple, cтало интересно узнать отношение андройдо-пользователей open-life к продукции фирмы Apple (читать как iPhone/iPad) и к ней самой. Этот топик был бы холиварным на каком-нибудь хабре, но тут я думаю люди адекватные. Интересно было бы услышать ваши комментарии :)

Комментарии (15)

Дома MacBook Pro, на работе + на серверах Ubuntu, телефон Android.
Я не люблю Microsoft ^_^
  • avatar
  • krig
  • 21 апреля 2011, 20:56
  • #
  • 2
Какой-то однобокий опрос.
У меня Андроид и я уважаю Эпл за их продукцию, но в целом — мне на них пофигу.
К гуглу тоже отношение нейтральное — молодцы что многим занимаются, но если бы не Андроид, я бы не сильно расстраивался и пользовался чем-то другим.

Приверженность брендам — это что-то среднее между юношескими группировками и фанатизмом. В одном случае имеем дело с инфантилизмом, в другом — с психическим расстройством.
Проголосовал за последний вариант.
И не по тому, что не люблю Apple или Аndroid, просто часто их теряю. Прям проклятье какое-то…
ну поечму нет варианта — «телефон на андройде, но в целом гугл зло, на apple глубоко по@», хотя никогда не работал с macos и было бы интересно попробовать.
Это 4ый вариант. :-)
Я люблю и пользую андройд. Я уважаю эппл — они много нового привнесли. Делают очень качественные компы и достаточно высокого уровня планшеты и телефоны.
Но я очень не люблю их политику. В первую очередь ценовую. Их продукты объективно не стоят таких денег. Но даже не в цене дело, есть люди готовые платить за пафос и бренд, но их отношение, что вот мы сделали что-то и это топ, и все тысячи косяков, которые Вы нашли — это фичи, а мы доделывать нихрена не будем, ибо мы великий ЭППЛ, как сдеали, так и будете пользоваться:
— банальное отсутствие ммс. да может и не очень актуальная вешь, но требует лишь програмной реализации (миллион раз реализовано)
— не признать очевидных для всех проблем с антенной на 4 айфоне. Просто признать.
— удалять СПО из маркета.
— хочешь больше памяти — купи другой телефон/планшет
— итд итп.
Чувствуется отношение как королей к быдлу во многих пусть иногда и мелочах. Это очень неприятно.
  • avatar
  • eReS
  • 22 апреля 2011, 00:42
  • #
  • 0
Пользователь Android, а где вариант «Все равно»?
  • avatar
  • fog
  • 22 апреля 2011, 14:23
  • #
  • 0
В Google хотя бы не скрывают, что следят. А вот то, что и Apple следит за своими пользователями, стало для меня сюрпризом. Особенно это настораживает в связи с популярностью продукции Apple у чиновников и, лично, Медведа.
а вот и собственно доказательство того, что это не Apple такие плохие, а так делают все
Microsoft говорит, что они не делают. ;-)

Кстати, на одной из open source конференций был забавный случай. Когда у присутствующего там представителя Microsoft спросили, не встраивают ли они чего лишнего в Windows. Он ответил, что сейчас уже больше ничего не встраивают. :-) (Это не байка, я своими ушами слышал.)
вообще я хотел вставить ссылку на хабр, но почему-то она не вставилась с первого раза (((
Microsoft говорит, что они не делают. ;-)
Опять обманули. :-( Вот:
Смартфоны с Windows Phone 7 периодически отправляют на серверы Microsoft небольшие пакеты данных, в которых содержатся текущие координаты портативного устройства, его уникальный идентификационный номер и сведения о находящихся поблизости точках доступа беспроводных сетей Wi-Fi. Пока не совсем ясно, как часто происходит сбор такой информации и как долго она хранится в базе Microsoft.
Вообще, моё отношение к «универсальному», пригодного ко всему, хорошо отображено в диалоге проф. Преображенского, из «Собачьего сердца»:

– И где же я должен принимать пищу?
– В спальне!
– Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я – не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!
Ну а я выхожу в Интернет с компьютера, говорю по телефону, а в игры играю с человеком, за столом (нарды, преферанс и т.п.)
Мне очень нравится RUMTU — для себя, любимого, я пользую LINUX, но… я не один в этом мире. Это совсем не плохо. Однако, большинство моих клиентов, и даже в семье пользуются до банальности надежными и распространенными решениями.
LINUX — это осознанная Свобода (я свободен сам решать, сам делать), но многих отпугивает, что нужно понимать и думать. Поэтому, Linux стоит только на моих компах (дома и на работе), а для «всех остальных» (дочка, жена, подчиненные) — XP. Vista оказалась клиническим продолжением «линолиума» (Millenium), а Win7 настолько недоработан, что если и говорить про него, то не раньше официального «сервиспак-2» — лет 5 потерпеть.
считайте меня консерватором или жадным человеком, но я не буду платить свои денги за сырые, не универсальны продукты, чтобы поддерживать «развитие».
при бесконечном уважении к USA я воздержусь, как минимум года на 3, от компьютеров и автомобилей разработанных в этой Великой стране (без иронии), а вот ПО — и дальше буду пользовать :)
APPLE — ну, что сказать, кроме как… а чего говорить? MacOS — не жилец на РС пользователей в РФ, iMac — фигня та же, но вид сбоку. Интерфейс не привычен (может от того и неудобен). «Красоты» оформления — пользую утилитку, и имею интерфейс Windows-95 (и клавиатурные команды, и раскладки, и горячие клавиши) скромно, понятно и со вкусом.,
тут аналогия: был у меня 124 «мерин» — надежность СУПЕР! Содержание не дешево, но посильно. Пришло время, взял 220-й — круть по электронике, только всё время что-то отказывает. все старые, механические «слабые места» сохранились, даже усилились + глюки мультиплекса и забубенного програмья — KIA OPIRUS: комфорта больше, стоимость содержания меньше, надежность зашкаливает (заплатил 1 300 000 в 2007-ом, пробег, на сегодня 350 000, ни одного отказа, ТО по 7 000 руб раз в 20 000 км — Е-klass? не «без пристижу» )

А может быть чиновники специально хотят, чтобы их нашли? Представляете, как будет здорово, когда стоишь в пробке из-за того, что где-то едет чиновник, ты заходишь в карты на мобильнике и видишь: «О, да это же наш любимый… струсил и дорогу перекрыл». И прослеживаешь его дальнейшую траекторию движения…
К Яблочной компании отношусь нормально ;-) Я пользуюсь платшетником на базе Андройда. У Андройда за теже деньги, что и у Apple есть больше плюсов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.