Mozillaтопик-ссылка IE, Google Chrome, Safari(Win) и поддельные сертификаты SSL

Может быть многие уже слышали, но все же интересная новость.

Google Web ToolkitGWT Best practices on Google IO 2009

Недавно начал разбираться в Google Web Toolkit и наткнулся на очень полезное видео на YouTube.

Это выступление на Google IO, рассказывает о лучших методиках разработки веб-приложений на этом тулките. У видео есть субтитры (правда английские), но по большому счету выражения простые, поэтому должно быть все понятно)

Google Web ToolkitGoogle Web Toolkit Intro

Доброго времени суток! Сегодня я начну рассказ о замечательном тулките — GWT.

Google Web Toolkit это средство для создания rich internet application. Их поведение будет очень похоже на десктопные приложения, но средой исполнения будет браузер. Построение пользовательского интерфеса не похоже на обычное для webа и больше похоже на создание десктоп приложения.
Читать дальше

GnomeПеревод GTK Theming Tutorial

Доброго времени суток!
Решил я украсить немного гном, но не нашел ни одной темы которая мне нравилась, точнее нашел, но у них у всех был один общий недостаток — большие бордеры у окон. Ну вот не нравятся они мне хоть тресни. Решил думать как это поправить. В результате пришел на гномовский туториал и решил его заодно перевести и выложить сюда, авось кому пригодится. Если будет интересно могу перевести и остатки, ибо сам читать все ранвно буду. Ввиду отсутствия тэга table и наличия некоторого количества таблиц, возникает опасность поражения трафиком :) будьте внимательны и осторожны Читать дальше

Google Web ToolkitВопросы по сравнению JavaFX, Flex и GWT

Доброго времени суток, уважаемое сообщество!
Задался я тут вопросом сравнения нескольких технологий для построения RIA. В интернете никаких подобных адкватних тестов я не нашел, ничего кроме общих слов, эмоций и личных предпочтений.
Хотелось бы сделать такое сравнение самому. Интересует сравнение не только в скорости обработки чего-либо, но так же и сложность в деплое, требования к серверу, сложность поддержки, возможности по разработки сложных интерфейсов, а так же скорость работы этих самых интерфейсов при больших нагрузках (большое количество клиентов) и т.д.
Так вот можете вы мне подсказать какие тесты можно провести, какие условия при этом должны быть соблюдены (для максимального приближения к объективным результатам)?

JavaJavaFX Доза вторая

Сегодня я напишу как в javafx создаются (наследуются) классы, как работать с массивами и немного всякой всячины. Сделаю я это на примере меню, которое будет оформлено в стиле MacOS дока. Итак поехали.
Читать дальше

JavaJavaFX Доза нулевая

Сказали мне, и правильно сказали что логичнее было начать все с обзора. Нутак что, исправляюсь.
Читать дальше

JavaJavaFX Доза первая

Как и обещал пишу первый топик посвященный изучению javaFX, немного с запозданием ввиду отсутствия времени, но лучше поздно чем никогда. Читать дальше

Блог им. sidney3172Изучение JavaFX

Достаточно давно читаю про javaFX — молодой язык от корпорации Sun. Вот теперь есть время заняться более детальным изучением этого языка. По ней много онлайн документации (в традициях Sun и в частности Java) например это. Но книжек по этой теме пока что не много. Но мне все же удалось найти одну книгу она достаточно хороша стоит прочтения если интересна тема. Скачать ее можно тут, ну или заказать в магазине.
В скором времени буду писать небольшие топики по изучению этого языка.
Это кому-то интересно?

GNU/LinuxВ школы ушли диски с исправленными Линуксами и битой кодировкой

По словам учителя информатики одной из подмосковных школ, исправления запоротых при тиражировании линуксов уже рассылаются и даже работают. Однако на сей раз оказались полностью нечитабельными кириллические имена файлов с документацией — под Windows все нормально, под линуксом квадратики (при том, что в предыдущем неработающем варианте как раз с именами файлов все было в порядке — такое вот воплощение закона сохранения косяков в природе).

Напрашивается вопрос кто так сильно против СПО ну данном случае в школах?

Более подробно здесь