GoogleGoogle отказывается от Windows


Google сворачивает внутреннее использование Microsoft Windows из-за соображений безопасности. Директивы перейти на другие операционные системы пришли в январе, после инцедентов с Китаем.
«Мы не используем больше Windows. Для обеспечения безопасности », сказал один сотрудник Google.
«Многие люди перешли с Windows (PC), в основном на Mac OS, после Китайского взлома», сказал другой.

Новым работникам теперь дают возможность использовать Apple в Mac компьютеров или ПК под управлением ОС Linux. «Linux — Open Source и нам это нравится», сказал один работник, «С Microsoft мы не чувствуем себя так же хорошо.»
Читать дальше

Google ChromeGoogle Chrome 5 Stable (linux and mac)

Что-то так и не дождался пока кто-нибудь напишет. Но это всет таки практически историческое событие. Наконец-то!
Google запустил первую стабильную версию Google Chrome, которая теперь доступна под всеми основными системами Windows, Linux, Mac. Изначально броузер был выпущен для системы Windows, а затем портирован на linux и mac.

Читать дальше

Блог им. sidney3172Мысли об open source

Все таки линукс все ещё не готов к обычному desktop использованию. Больше всего среди них преуспел конечно же Ubuntu, только этот дистрибутив действительно хочет сделать «linux for human beings».Но все же ему ещё далеко до версии которой действительно можно пользоваться ни о чем не задумываясь.Многим фанатам опен сорса это покажется бредом и изменой. Но не нужно фанатизма, нужно все рассматривать реально.
Читать дальше

JavaDeploying java web application with Apache Tomcat.


    Сегодня по просьбе sterh напишу общие требования и  правила деплоя своего web-приложения написанного на java. Я буду рассматривать это на примере Apache Tomcat – который до сих пор считает самым популярным Servlet-контейнером, используемом на хостинге, а  не только для разработки.
Читать дальше

GNU/Linuxтопик-ссылка Jolicloud - облачный конкурент Chrome OS

Дистрибутив основанный на Ubuntu, ориентированный на нетбуки, предоставляет абсолютно тот же функционал без ограничений, которые есть в Chrome OS

JavaProject Hosting - Project Kenai

Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Давненько уже в комментариях проскакивал вопрос, «а где же мне найти проекты с открытым кодом на Java?» да я и сам когда-то давно задавался этим вопросом. Ну вот можно теперь ответить, где можно нати достаточно большое комьюнити java (и не только) разработчиков. Хочу представить Вам Project Kenai. О нем упоминалось вскользь на OL но по сути никто не говорил и не описывал, а что же это такое.
Читать дальше

Java[Перевод] WebKit for SWT (Win32 only) Developer Guide (Part 1)

WebKit for SWT (Win32 only) Developer Guide
1. Введение
WebKit для SWT это open-source ингтерируемый с Java(tm) компонент — WebKit browser, разработанный Genuitec. WebKit для SWT может использоваться для разработки широкого круга Java SWT standalone и RCP приложений, в которых требуется интеграция с rich internet content и сервисами.

Движок WebKit это один из наиболее используемых и интересных браузерных технологий. Он нашел себе применение как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Например он лежит в основе таких браузеров как Google Chrome и веб-браузер в ОС Android, Safari (Apple) и iPhone Mobile Safari браузерах, а так же в смартфонах от компании Nokia и многих других. Многих привлекает ранняя поддержка возможностей HTML5 (такие как хранилище данных оффлайн, видео и аудио компоненты, CSS3), а так же быстрая работа с JavaScript (Google V8 и SquirrelFish).
Читать дальше

JavaVaadin Framework

Сегодня я расскажу об ещё одном прекрасном framework`е под название Vaadin. Это open source фреймворк, который предоставляет возможности сходные с GWT(Google Web Toolkit) — построение Web 2.0 интерфейсов (RIA), только он более приятен и интуитивно понятен обычному java-разработчику. Как и в GWT вы пишите чистый java-код, который интерпретируется в Java(bytecode) + Java Script код. Это очень удобно. Демо (уже ставшее традицией для таких фремворков) можно лицезреть вот тут.
Читать дальше

Блог им. sidney3172топик-ссылка Обзор средств для создания RIA

Кто про что, а вшивый про баню. Я знаю что тема не слишком интересна на OL, поэтому делаю не пост а ссылку на свой блог. Но вдруг хоть кому-то она пригодится.