«Сидя на винде я просто тупел по поводу компьютерной розвиваловки логики»
тупение от ОС не зависит, а зависит от человека...
Уважаемый, «неплохой програмист», прежде чем программировать — выучите русский язык. Потому что писать с ошибкой слово в котором вы по своему мнению хороши, это как-то странно.

BTW: я сам не люблю большинство MS продуктов, но это не оправдывает написание подобного бессмысленного… хмм… набора букв. 
На десктопе стоит винда, используется редко и по большей части для игрушек + нужно иногда кое-что тестить под ie.
На буке стоит конечно MacOS используется для работы и для отдыха, большую часть времени провожу за ним. Стоит убунда в виртуалбоксе на лаптопе, периодически захожу, смотрю что нового появилось и просто играюсь.
После макоси не хочется переходить ни на винду, ни на линуксы, там все удобно и все устраивает. 
самсунг-самсунгу рознь. Ну посмотри на тот же Galaxy S 2 — 26 990 руб где-то, но даже в России iPhone стоит 31 890 руб за старшую модель. А если брать не нашу страну, а ту же америку/канаду, то он вообще стоит копейки. Так что неверно полагать, что если будет аналог, то никто не купит iphone). К тому же не знаю как самсунг, а HTC просто убивает сроком поддержки своих «флагманов».
Edited by admin at 2011-09-17 21:58:24
по поводу слова Репозитория
в наше время слова типа begin/end/if/while/do знают дети с детского сада, а с первого класса начинают учить англ. язык. Поэтому можно использовать без проблем.
старших классах можно (и нужно) будет скорректировать знания и навыки

Чаще всего это не коррекция, а фраза типа «Забудьте что вам говорили, на самом деле это вот так.», по крайней мере в универе. Причем это «забудьте» проявляется несколько раз за время обучения в университете=)
ну я понимаю конечно, что школьное. Именно для этого же и существует паскаль, та же самая фигня только на нормальном языке. Если нужно обучить как внутри устроены, можно использовать вообще блок-схемы, там все ясно и наглядно)
а зачем подобные бредовые языки? Зачем вообще нужны языки на русском языке? Нужно сразу обучать людей нормальным вещам, а то потом начинаются идиотизмы в виде русских комментариев и прочей ерунды.
да госпади, это не первая смена эпохи, когда умирал доминирующий долго время бренд, и к счастью не последнее, так что все нормально, Nokia умрет, МС на этом конечно чуть раскрутится, но не сильно, и станет все как обычно, доминантами станут samsung/htc и apple для премиум сегмента, все хорошо=)
кстати вот ещё одна причина мертвой нокии.
прострал и продал разные вещи. Все таки тут я придерживаюсь конспирологической теории что для того Элоп и был посажен, чтобы все быстренько развалить, отдать наработки M$ и плавненько закрыть контору (закрыть == продать по дешевке).
MeeGo не плох, но сейчас он бы не пошел это точно, потому что нет под него приложений, а кому нужен мощный телефон, на который нечего ставить? А в перспективе да он мог бы завоевать маленький кусочек аудитории, но популярным бы не стал — это мои предположения.
А сейчас когда они взяли и похоронили софтверную часть (да ещё как — с почетом, с шумом!) они вообще ничем не примечательны, они умеют делать железки, но не лучше, а некоторые и хуже, чем скажем samsung, так что будущего у компании теперь нет.
а чего грустить? У них ничего дельного небыло уже больше года, чем так жить, лучше уж помереть
да вы оптимист=)
они просто посмотрели что другие так делают и решили сделать так же, только подумать перед этим не захотели
А в фф кроме дополнений разве что-то падает?

а что-то ещё может упасть в броузере кроме дополнений?
Да и не думаю, что Гугль плюнул на корпоративщиков.

не плюнул, но и не целится пока в этот сегмент
Потому что там ничего не падает при обновлении (для простых пользователей)
А в корпоративном секторе его никто не использует
но в свое время плагино писатели просто не ожидали (не подготовились) к тому что 5 будет уже через несколько месяцев. Так что на месте ФФ можно это было бы предусмотреть
определенно и те и другие — первый не подумал когда делал достаточно серьезные изменения, вторые не спешат обновлять свои творения.
но это же не выход (в долгосрочной перспективе)