6.52

avatar Google

Google (произносится /?gu?gl/, «гугл») — первая по популярности (77,05 %) в мире поисковая система, обрабатывающая более 40 миллиардов запросов в месяц (доля рынка 62,4 %).

Поисковой системой Google владеет корпорация Google Inc.

Лидер поисковых машин интернета, Google занимает более 60 % мирового рынка и индексирует более 8 миллиардов веб-страниц. Google может находить информацию на 186 языках (на 15 октября 2009).

Администраторы (1): DuskMan
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (16): andrew Totaku all1 sidney3172 4ybaka jedi-to-be HummerOfGod Alexandr-Gert homesmoker Fenrim inoys sammy yan_kos sunatko Sofanya HuzFerd

GoogleGoogle и Sun: одна концепция, разный результат.

Продолжаю переводить записи Метта Эсая.

CEO Google, Эрик Шмит (Eric Schmidt), сделал ставку на мобильное, «облачное» (cloud) будущее и «сорвал банк». Бывший CEO Sun Microsystems, Джонатан Шварц (Jonathan Schwartz) поставил еще больше на такое же будущее… результат оказался драматическим.

В чем же разница между этими двумя руководителями и их компаниями?
Читать дальше
  • +6
  • fog
  • 17 мая 2010, 10:44

GoogleGoogle стремится улучшить поддержку WebGL в Windows.

Где-то с год назад (точнее 10 декабря 2009 года) консорциум опубликовал первую черновую спецификацию WebGL и в скором времени мы должны лицезреть завершение работы над спецификацией. И все бы хорошо, но в Windows (в отличии от Linux, FreeBSD или Mac OS где поддержка OpenGL реализована на должном уровне) правит бал Direct3D и может случиться так, что драйверы для OpenGL могут быть не доступны.
Читать дальше

Googleтопик-ссылка Google Summer of Code 2010

Google объявила о проведении ежегодного мероприятия "Google Summer of Code 2010", направленного на финансирование работы в летний период студентов и аспирантов над задачами, поставленными различными opensource проектами. В настоящее время сформированы предварительные перечни работ от проектов: X.Org, Wine, Samba, Pidgin, Nmap, NetBSD, GNOME, Git, FFmpeg, Debian GNU/Linux, Blender, MINIX, Python.

GoogleAvast в составе Google Pack


Google добавил новый антивирус в пакет программ Google Pack. Антивирус Avast входит во французскую, немецкую, итальянскую, чешскую, русскую, португальскую и польскую версии наборов. Читать дальше

Googleтопик-ссылка Google объявляет о предварительной поддержке тега video из стандарта HTML5

Корпорация Google объявила о начале бета-тестирования в сервисе YouTube поддержки тега "video", определенного в стандарте HTML5. От веб-браузера требуется поддержка видеоформата H.264, однако этот формат требует лицензионных отчислений, поэтому Mozilla Firefox вряд ли будет поддерживать video/h.264 в ближайшем будущем.

GoogleОбидели мышку - написили в норку.

Китайские хакеры заставили Google отказаться от цензуры

Google прекращает цензурирование результатов поисковых запросов в Китае, что может привести к конфликту с официальным Пекином и уходу Google из страны. Действия компании связаны с недавней хакерской атакой на почтовые ящики китайских оппозиционеров.

Компания Google, владеющая популярными интернет-поисковиком и почтовым сервисом, заявила о намерении прекратить работу в Китае после того, как неизвестные хакеры предприняли атаку на почтовый сервис компании, взломав электронные почтовые ящики ряда китайских правозащитников. Согласно информации компании, «продуманная и целевая атака» была произведена из Китая. Инцидент может заставить Google закрыть не только свой китайский сайт, но и все офисы компании, работающие на территории КНР.

Читать дальше