postgresqlПочему люди участвуют в Open Source проектах.

В четверг я присутствовал на встрече с Брюсом Момджаном, это один из ключевых разработчиков PostgreSQL. Он приезжал на несколько дней в Москву и я очень доволен, что мне удалось поговорить с таким человеком. О чем мы разговаривали, я еще успею вам рассказать, а пока вольный перевод одной из записей в его блоге:

Почему люди участвуют в открытых проектах и, в частности, в PostrgeSQL.

В нашем списке рассылки на прошлой неделе была философская дискуссия о том, почему люди участвуют в разработке открытых проектов, таких как Postgres. Наиболее глубоким комментарием из этой дискуссии я решил поделиться с вами:
Работа над PostgreSQL это приключение, очень хорошая «школа» и огромное количество опыта. Это работа для тех, кто получают удовольствие от самого процесса программирования, для тех, кто получает удовольствие от хакерства. Она не подойдет тем, кто приходит в офис на 8-ми часовой рабочий день.

Участие в проекте PostgreSQL дало мне великолепные знание, потрясающие знакомства с другими разработчиками, и возможность работать вместе с лучшими программистами на планете. И я могу создавать сногсшибательные вещи. Возможно, если бы я работал на коммерческий проект, у меня было бы больше денег. У нас только одна жизнь, и деньги играют в ней не последнюю роль, но главное для меня то, чтобы жизнь была приключением!
  • +6
  • fog
  • 29 октября 2010, 18:03

Комментарии (4)

Готов подписаться под данным комментарием в статье, такое же ощущение, когда я участвую В OpenSource :)
Рылась в сети — прикольный сайт у этого Брюса. Информативный и приятный.
Извиняюсь, не обратила внимание на ссылку в посте :(
Он не написал какой системой пользуется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.