8.50

avatar Языки программирования

Всё о языках программирования

Администраторы (1): l0ser140
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (40): freeman85 andrew NoIndex soulkeeper ha7y Q2W DbImko tjay r0z1k alexzulu all1 dmitryc sidney3172 DmitryG Tzota Istergul SkyFox kvasko_linuxoid iley eReS
Все читатели блога

Языки программированияВ программисты бы пошел ...

… пусть меня научат. Наверное, есть люди (студенты), которые задумываются сейчас о выборе своей будущей профессии, а вернее о специализации. Например, программисты… разные ведь бывают, и зарплаты, что интересно, у них тоже очень разные. ;-) Думаю, не ошибусь если скажу, что в данный момент наиболее востребованы web-разработчики и программисты для мобильных ОС.

А вот наиболее популярные языки программирования 2013 года: Читать дальше
  • +1
  • fog
  • 30 ноября 2013, 22:18

Языки программированияСтеплер

Недавно появился весьма Эзотерический язык программирования СТЕПЛЕР.
Из-за своего необычного подхода к программированию степлер может использоваться для тренировки мозга и лечения некоторых заболеваний типа старческого слабоумия или атрофии головного мозга. Особенно эффективно чередовать степлер с другими языками типа паскаля или типа того. Это способствует скорейшему нарастанию нервных клеток, в следствие чего может появится суперразум. Не перестарайтесь!

Язык разработал некий Kakos_nonos. Сейчас доступно 2 интерпретатора этого языка.

Подробное руководство: kabardcomp.narod.ru/stbook.pdf
Читать дальше

Языки программированияКумир

Случайно узнал про язык программирования, на основе школьного алгоритмического языка Андрея Ершова — Кумир.
Исходники под GPL, однако: lpm.org.ru/kumir2/
В них есть примеры программ, в кодировке UTF-16.
Код на Кумире выглядит вот так: Читать дальше

Языки программированияЕсть ли будущее у C++ ?

Проголосовало: 45 | Воздержалось: 6

Совсем недавно был принят стандарт C++11. Многие я думаю слышали эту новость В комментариях хотелось бы услышать (желательно по крайней мере) грамотные мысли, без холивара. Я сейчас в плане, так сказать "скиллов по плюсам", нахожусь на уровне выше начального уровня. Мне, и надеюсь многим читателям, интересно: что вообще дальше будет с этим великим, не побоюсь таких фраз, языком. Стоит ли дальше, углубляться, прокачивать себя.
  • +1
  • Goran
  • 31 августа 2011, 12:31

Языки программированиятопик-ссылка Статический анализ кода C++

Мы можем работать с памятью так же плотно, как и в C, и в то же время имеем такие средства абстракции, как шаблоны и STL, где параметризовать можно что угодно и чем угодно. Плата за это соответствующая - не всегда вразумительные ошибки компилятора (попробуйте забыть поставить точку с запятой после определения класса), очень большой срок подготовки и обучения программистов, но самое главное - некоторые баги становятся заметными только во время исполнения программы.