Правовая сторона СПОHamsterSoft захомячил GPL-код?

HamsterSoft, одна из компаний-участниц Инновационного центра «Сколково», заподозрена в нарушении условий лицензии GNU GPL. Неужели это такие у нас «инновации» — брать чужое и выдавать за своё? O_o

UPD: В комментариях к аналогичной записи на pcweek отписался Павел Потасуев, генеральный директор HamsterSoft. Хорошо хотя бы уже то, что появилась хоть какая-то реакция с их стороны.
UPD2: В блоге автора calibre появилось сообщение, что конфликт урегулирован и в HamsterSoft готовы обеспечить соблюдение GPL.
  • +1
  • fog
  • 17 августа 2011, 10:17

Комментарии (5)

Но зачем делать из этого сенсацию и зачем связывать со сколково и инновациями? Ну просто компания, просто не чиста на руку.
Но зачем делать из этого сенсацию
Сенсацию из этого необходимо делать, чтобы другим не повадно было. И чтобы никто не думал, что если Россия — можно плевать на лицензии, права людей и т.д.
зачем связывать со сколково и инновациями?
Проект Солково курируют «там» [тычет пльцем вверх], поэтому привлечение внимания к «не чистоте» компний, участвующих в Сколково, самый эффективный способ повлиять на них. Или есть другие предложения «по принуждению к миру» соблюдению условий GPL? ;-)
Так у нас пол страны на пиратской винде работает, какой тебе еще жопаель? =)

Кажется мне, что у нас социум не готов еще.

А хомяки сейчас небось заняты обфусцированием жопаель-кода, пока вы желтизну изливаете. Надо просто заявление написать в прокуратуру, али еще куда и пущай проверяют.
Надо просто заявление написать в прокуратуру, али еще куда и пущай проверяют.
Прокуратуре нашей и так есть, чем заняться. ;-) А вопрос, вроде миром решился (см. UPD2). =)
Edited by admin at 2011-08-18 16:15:03
Оффтоп: ехал позавчера в Москву, и уже когда подъезжал, увидел название одной из станций, Сколково (ex. Востряково). Никаких нанотехнологий или залежей кремния из окна электрички замечено не было. Видимо переименование всех и вся — заразная болезнь… ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.