0.00

avatar Привлечение аудитории

Про мыслимые и немыслимые способы привлечения аудитории

Администраторы (1): krototo
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (6): andrew all1 kal1sha kvasko_linuxoid 4ybaka Nickolas

Привлечение аудиторииКоманда готова.

В прошлой статье написал информацию о наборе в команду Open Source разработчиков. Отклик был большой, сейчас нас уже 6 человек. Создана страничка, где есть информация о нас, также заметки по проекту. Проект открыт и будет открыт всегда, также в будущем мы будем делать другие проекты и к нам думаю будут присоединяться разработчики.

Ждём советов…
  • +4
  • kal1sha
  • 07 октября 2009, 13:02

Привлечение аудиторииНабор людей в команду

Набираю людей в команду для написания «электронного журнала для учебных заведений» с открытым исходным кодом. Это заинтересует скорее всего студентов, которые хотят попробовать на вкус большой проект с группой разработчиков.

Требования
1.желание
2.знание php+mysql+codeigniter (или есть желание учиться)
3.иметь skype и минимум 2-3 часа в день

Писать на почту kal1sha@hotmail.com. Также буду рад услышать советы от гуру как лучше вести проект, т.к. сам впервые провожу такие мероприятия.

Привлечение аудиторииСоздание демонстрационной площадки для свободного ПО

То, что я приведу ниже вполне могло бы быть размещено в комментариях к уже существующим блогам, но боюсь что тема останется незамеченной — поэтому пишу отдельно.

Пожалуйста, выскажите мнение, возможно ли создание общими усилиями тестовой площадки для свободного ПО? Скажем, каждую неделю выбирать трех наиболее интерсных продукта и разворачивать на площадке. Продукты можно выбирать голосованием из более широкого списка (вполне толковая классификация использована в sourceforge.net). Создание такой площадки было бы интересной как с практической точки зрения (путем гоосования можно было бы еженедельно отбирать действитеьно интересные прикладные, пусть и англоязычные, вещи), так и с точки зрения PR для данного ресурса и привлечения внимания к СПО вообще.

Я понимаю, что эта тема может выглядеть наивно прежде всего из-за сложности организационно-технических вопросов, мол кто будет разворачивать, когда, где и т.п. + это может всем быстро надоесть. Но возможно найдутся и сторонники.

PS Лично я очень часто просматриваю положение вещей на sourceforge.net и когда есть время пытаюсь развернуть локально и пощупать некоторые вещи, но моей технической квалификации для этого не всегда хватает.