Блог им. aviendaНе бойтесь рассказать об СПО

Недавно Gartner опубликовала очередной отчёт о победоносном наступлении СПО, в частности, по их данным, более 50% опрошенных ИТ-руководителей ответили, что в их компаниях установлено ПО с открытым исходным кодом. А всего лишь 5 лет назад эта цифра не превышала 10%. Впечатляющий рост!

Очень жаль, что не всегда видны реальные масштабы внедрения и использования СПО, ведь для многих руководителей нужен пример «из жизни» того, что СПО может эффективно использоваться на предприятиях и экономить при этом колоссальные денежные ресурсы. Если у вас в компании используется СПО, не ленитесь как можно чаще рассказывать об этом! На PCWeek сейчас проводится опрос «Открытое ПО в вашей организации» (внизу главной страницы), так что это хороший повод рассказать об успехах СПО именно на вашем предприятии. Призываю всех принять участие в опросе!
  • +9
  • avienda
  • 15 февраля 2011, 13:02

Комментарии (6)

Надеюсь, на то, что скоро, в светлом будущем, СПО будет гордо шагать по планете!
[Пожимает плечами] Да вроде и в настоящем идёт не плохо, набирает ход…
Печально что Россия постоянно, как бы это сказать, заглядывается на запад. :( Доколе?
Участие в опросе принял, в принципе в организации сервера уже/или переведены на Linux, небольшая проблема с переводом рабочих мест, но здесь все просто упирается в человеческий фактор (большинство проблем связанно с этим).
На pcweek опубликована статья с анализом результатов опроса, кому интересно, можете ознакомится. :-) Там же, кстати, появился раздел Консультации, где могут полуть ответ на интересующие вопросы те, кто только планирует перейти на СПО.
Вопрос остается только в том, насколько репрезентативна выборка.

А-то получится как в том вопросе на сайте «пользуетесь ли вы Интернетом?», 100% опрошенных заявили, что пользуются. =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.