Блог им. LiS-31WikiLeaks. Утечка или Спец.операция?

После завязавшегося в топике про «Пузырь доткомов» разговора о Викиликс, NOX предложил написать топик про него (естественно Викиликс а не NOXа)).
Но после нахождения видеозаписи программы телеканала «Мир» «WikiLeaks. Перезагрузка», думаю в таком топике нет особого смысла. Поэтому под катом ссылка на видео и краткий перечень основных, на мой взгляд, прозвучавших в нем идей.

 

Основные идеи:
1) WikiLeaks это оружие массового давления. Информационный аналог ядерного оружия.
2) Все публикации WikiLeaks против США не нанесли абсолютно никакого вреда Штатам.
3) Никто не понес ответственности за утечку информации.
4) Для достоверности всего пакета документов WikiLeaks достаточно, что бы настоящими были 15% из всех
5) Основной удар WikiLeaks будет в 2012 году, когда в мире произойдут 3 важных события: Выборы президента РФ, президента США, смена власти в Китае, на очередном съезде Коммунистической Партии Китая.

Так же интересная аналогия между выступлениями Кенеди и Обамы, о тайных силах.

В комментариях же предлагаю поспорить о целях, задачах и организаторах WikiLeaks.

ps: Песенка про викиликс:
  • +3
  • LiS-31
  • 01 февраля 2011, 20:36

Комментарии (15)

  • avatar
  • NOX
  • 01 февраля 2011, 22:36
  • #
  • 0
Спс за топик.
Посмотрел видео. Крайне разочарован… чтоб так брутально смазать концовку
1. Информация — оружие в любом случае. В чьих оно руках судить не берусь. Даже то немногое, что рассматривалось в представленном видео можно трактовать двояко и «трояко», я надеюсь вы согласны с этим.
2. В Германии один чиновник подал в отставку, а если подал — значит инфа оказалась не дезой. Это довольно ощутимый дипломатический удар как для США так для Германии.
3. Солдата Б. Мэннинга, который стибрил доки наказывают; банкира Рудольфа Эльмера, которого замели в сливе наказывают; самого Ассенджа маринуют (возможно и для отмазки)
4. нет Я говорю 20% :).
5. Китай видел викиликс в гробу в белых тапочках — у них есть большая отключалка интернета.
Смешно предполагать, что викиликс затеян для борьбы республиканцев и демократов за президентское кресло. В фильме сначала упоминается что Обама противник некой тайной организации а потом что обе американские партии зависимы от тайного ордена. Да и сравнение же мистера «я_его_слепила_из_того_что_было» с Кенеди просто кощунственно. Так что я так и не понял — зачем показывали Кенеди? Кажется есть такой изворот — показать факт и притянуть к нему за уши вывод.
По-моему, про медвепутов и придумывать не надо :). Судя же по абсолютно заточенной концовке большая часть инфы — правда. Фильм есть не что иное, как попытка оседлать информационную волну хотя бы у себя в стране (России), но врят ли это получится такие игрища России давно не по карману и выше интеллектуального уровня правящей «элиты».
Как скачать видео?
с Letitbit
Или выбирай в поиске
Ну наказание за утечку кто-то там уже понёс.
А вообще, может это всё и правда, и спецслужбы США тут не при чём… пока. Но вполне возможно, что в скором времени по каналам викиликс уже пойдёт чистая дезинформация. Я так думаю.
а я один пр просмотре вспомнил про mr.freeman? — который выкладывает ролики в инте.
Кстати тоже очень забавный персонаж (в третьем ролике противоречит сам себе), имхо реальный пример «манипулятора» сознанием людей
Freeman после 3-ей серии стал скушен. Если же для Вас фрименовское есть откровение рекомендую прочитать\перечитать Новый Завет :).
для меня это не откровение, и я не про то, что он стал скушен, а то что изменил своим взглядом- стал противоречит сам себе, первые три ролика яркий пример «заманухи».
PS религией не увлекаюсь.
Ясно. Как мне кажется, взглядов фримен особо и не менял. Это просто арт проект.

Если Викиликс подстава, то это всё-равно палка о двух концах. На волне Викиликс (а может и с подачи) уже утекли документы компрометирующие еврейско-американскую палестинскую политику (кто бы мог подумать :) ). В ситуации с Египтом, США и Израиль подставились. Это я к тому, что отношение к человеку, как к скоту для власть-имущих никогда не заканчивается ничем хорошим (Реверанс в сторону Фримена или первоисточника: Евангелие от Матвея 4:4)

PS Но Фримена Вы зачем-то смотрели.
да смотрел, потому что мен кидал ссылки на ролики человек мнение которого я уважаю.
Эк Вы хитро и на меня «наехали» и сами подставились :D

Вот то же и с Викиликс, всего одна капля фейри правды даёт неожиданные результаты. Те кто рулят прекрасно это знают и как огня боятся правды. Из свежего: Лукашенко позволил себе поиграться в демократию. Всего 9 часов нецензурируемых выступлений оппонентов — итог около 40% электоральной поддержки на выборах (при том что было всегда около 60%).
«Эк Вы хитро и на меня «наехали» и сами подставились :D»
Я вас не понимаю…
Да и от политики далек- не мое это.
Мне кажется сайт rospil.info поактуальнее для нас чем wikileaks
Для географических соседей кстати тоже :)
Интересно, кто стоит за Навальным, я просто не верю что он без мощной поддержки.
Опять же, +1 :) Уже думал подумал об этом когда постил :)
  • avatar
  • fog
  • 18 апреля 2011, 18:32
  • #
  • 0
Добавил в пост клип «Who The Fuck Is Wikileaks»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.