UbuntuUbuntu Install-fest

Впервые в истории Киева 17 октября 2010 года, с 12:00 до 16:00 будет проходить Ubuntu install-fest. Данное мероприятие приурочено к выходу Ubuntu Linux 10.10.

Специальный гость мероприятия — Алексей Невенчаный — координатор компании UALinux, которая недавно стала единственным официальным партнёром Ubuntu на Украине и СНГ, а также получила 4 официальных партнёрских статуса (партнёр по предоставлению услуг поддержки для рабочих станций и серверов под управлением Ubuntu Linux, партнёр по программному обеспечению, официальный дистрибьютор Ubuntu Linux на Украине и прохождение сертификации продуктов UALinux).

Цель мероприятия: помочь всем желающим познакомиться с Ubuntu, а также решить те трудности, с которыми сталкивается начинающий пользователь при установке и настройке desktop-версии; рассказать о новшествах, вошедших в дистрибутив Ubuntu 10.10.

Что Вас ждёт:
*бесплатная раздача дисков с Ubuntu 10.10 32-bit;
*установка желающим на компьютеры;
*заказ Ubuntu DesktopPack, Ubuntu GamePack по акционной цене;
*лёгкий фуршетный стол;
*наглядная установка и настройка с объяснениями;
*презентация для начинающих о Linux и Ubuntu;
*презентация новых возможностей Ubuntu 10.10;
*доклад: Linux у Вас дома, на работе и в образовательных учреждениях;
*UALinux — кто это — цели и задачи проекта.

Для оценки масштабности мероприятия, просим всех желающих принять участие в мероприятии, пройти предварительную регистрацию, путем отправки письма на e-mail (demiev_cs@i.ua). Адрес проведения мероприятия и карта проезда доступна здесь.

Комментарии (5)

круто! жаль только, что приехать не получится((
Очень рад за Украину! Идея, кстати, очень хорошая. И Ubuntu людям, и, что немаловажно, себя показать. Единственное чего не могу понять — почему я не слышу чтобы что-то подобное происходило и у нас в России?
Почему же? Я несколько раз на том же ЛОРе читал о подобных мероприятиях.
Проводят в России подобные мероприятия, просто они или на региональном уровне или городском обычно. У себя в Екатеринбурге подобное проводили, когда 10.04 выходила :)
reklamaster.net.ua/2010/10/ubuntu-fest
Краткий отчёт о прошедшем фесте.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.