UbuntuВышел предрелиз первой альфа версии Ubuntu 10.10 Maverick.

Вышел предрелиз первой альфа версии Ubuntu 10.10 Maverick.
Доступна только Alternate версия. Выпуск 1-ой альфы намечен 3 июня. Шаттлворт заявляет, что версия 10.10 «будет наполнена духом эксперимента».
Maverick Meerkat является собственного рода промежуточным релизом, где компания представит несколько абсолютно новых и еще не обкатанных технологий.
Одними из подобных изменений станет новый интерфейс Ubuntu Netbook Edition, и увеличение скорости работы и скорости загрузки системы.
Одновременно с этим, в ОС появятся новые облачные сервисы, которые обязаны облегчить развертывание ОС в распределенных системах.

«Это будет время перемен, мы не боимся удивлять людей огромными шагами в улучшении существующих технологий. Наша конечная цель — дать Убунту и бесплатное программное обеспечение для любого персонального компьютера всех главных изготовителей», — заявляет Шаттлворт.

В Canonical говорят, что в мае этого г. в Бельгии пройдет следующий Убунту Developer Summit, где новая ос пройдет I-ю демонстрацию и создатели сторонних приложений смогут взглянуть на нее. Так или иначе, уже теперь известно, что 10.10 целиком сменит графическую оболочку, перейдя на Gnome 3, и целиком обновив декорации рабочего стола.
Скачать
  • +3
  • fantom
  • 29 мая 2010, 21:56

Комментарии (5)

а за что минусуете? ((((:
Скорее всего за неинформативность статьи.
От новости о выходе новой версии ожидают конкретно список реализованных фич, пофиксенных и новых багах.
Действительно, что за зверь???
Что-то у вас не совсем верные даты.

Судя вот по этому роадмэпу, новая Ubuntu выйдет 10 октября.
Точно, спасибо. Сейчас исправлю все.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.