Red HatAcronis сертифицирован для RHEV

Как ни странно, о деятельности отечественных софтверных компаний на международном рынке не очень любят писать наши СМИ. А может быть, сами компании не горят желанием рассказывать об успехах. Думаю, потому что этих успехов не особо много. А уж о взаимодействии с СПО-компаниями мирового уровня я вообще новостей не припомню. Но тут совершенно случайно узнал о том, что Acronis сертифицировала свои продукты для Red Hat Enterprise Virtualization.

На эту тему есть и пресс-релиз, но не на русском языке, от 14 марта, и соответствующий вебинар был 22 числа. А вот в рунете ни одной, хотя бы маленькой заметки на эту тему. Почему? Вроде Red Hat, не самая мелкая компания, и Acronis не так далека от Российской действительности. Странно, что российские компании не спешат информировать общественность о своём сотрудничестве с мировыми лидерами ИТ-индустрии…

Этот пример с Acronis может служить отличной иллюстрацией того, как наши компании могут выйти на мировой рынок, благодаря интеграции с СПО-продуктами. Почему они этого не делают, а если делают, то не афишируют свои достижения, остаётся загадкой.

Опубликовано на PCWeek
  • +3
  • fog
  • 13 апреля 2011, 14:02

Комментарии (7)

  • avatar
  • Self
  • 13 апреля 2011, 20:58
  • #
  • 0
Основной рынок у Акрониса это США, потом Германия и Япония. Т.к. эти страны приносят 90% прибыли, то пиар делается именно там.
Да и виртуализация это не первая, не вторая и даже не третья статья дохода компании.
Ну просто странно. Разработчики то в России, они должны в любом случае знать, что происходит. По-моему, черкнуть пару строк на новостные сайты не сложно… :-/ А то, что Россия не основной рынок — с этим, конечно, согласен.
Тогда Майкрософт — индийская компания. =D
Скажу честно, узнал об этом только из этой новости. Хотя сам работаю в Акронисе ;)
Насколько отечественной является компания Acronis? Вон у неё и CEO — Jason Donahue, если верить интернетам. Может она раньше была отечественной? ;)
Поверьте, компания российская. Иностранные СЕО специально для того, чтобы американцы думали, что компания американская. Многие из них очень удивляются, когда узнают, что на самом деле компания русская.
Да не, я с этим не спорю, у самого такая мысль проскочила. Вы подтвердили. Эээх, никто нас не любит, никто не уважает… ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.