ReactOSNewsletter №69 и итоги конкурса "Софт года"

Хочу сказать несколько слов об итогах конкурса «Софт года», но тут как раз появился перевод 69-ого выпуска новостей, поэтому начну с него. Читайте в очередном newsletter о:
— Обработчике прерываний (trap handling).
— Исправлении проблемы с ACPI.
— Header-файлах драйверов Windows.
— ReactOS на Chemnitz Linux Day.

За наш проект в конкурсе «Софт года» проголосовали очень многие люди, поэтому, я думаю, что нужно дать комментарии относительно итогов. Утром 1-го марта ReactOS была на первом месте в категории «система» и шестое в общем списке, но после обеда вдруг стало 2-ое место в категории и 10 в списке, а в новостях конкурса фраза:
К сожалению, некоторые участники прибегали к накрутке голосов, и мы, после тщательного подсчета объема накруток, будем вынуждены снять соответствующее число баллов.
Разбираться с тем, что случилось нет ни времени, ни желания, и тем более мы не хотим портить отношения с Mail.ru :-) Но, нами было принято решение в следующем году в этом конкурсе не участвовать. Также хочу сказать, что несмотря на комментарии организаторов:
Голоса за некоторые программы действительно массово накручивались, за деталями технологии можете обращаться к тем, с кого сняли баллы — они вам расскажут.
Мы считаем себя пострадавшей стороной, и обращаться к нам бесполезно — мы ничего не знаем и не сможем вам рассказать о «деталях технологии». Мы надеемся, что эти досадные недоработки будут исправлены, и в будущих конкурсах будет всё по честному.

Тем не менее, всем кто за нас голосовал большое спасибо. Благодаря вам ReactOS
будет бесплатно рекламироваться на проекте Софт@Mail.Ru до конца 2010 года.

Комментарии (8)

Смотря что считать накруткой. Почему бы мне не проголосовать за РОС со всех своих ящиков, если у меня их 30? Я же не регистрировал ящики специально во время конкурса, тем более что с таких ящиков проголосовать было невозможно.
и правдо глупо, о количестве ящиков у одного человека ни слова в условиях не было!
Да уж… Ну пусть думают, улучшают правила, и т.п.
Ура!
Им надо было — они сняли баллы. И ответственность с себя тоже сняли. Ну… Хозяин барин, их же конкурс. Не помню ни одного крупного интернет-голосования, которое прошло бы честно.
Действительно… было бы сюрпризом, пройди этот конкурс нормально. А так камень с души упал:-D. интересно: а только у РОС сняли баллы?(накруток было у многих(Навител, AIMP) даже доказывать не надо) и кто есть некий сочувствующий Alex Rex, он здесь есть?
интересно: а только у РОС сняли баллы?(накруток было у многих
Я следил только за программами в категории «Система». У AnVir'а, который там на первом месте, счетчик крутился очень равномерно и с утра до вечера. Баллов не сняли (или сняли значительно меньше, чем у ROS).
Говорят, у других тоже, но… В общем на их совести. Важно то, что реально у нас честных голосов было очень много (всё-таки у нас есть пусть и не такое большое, но уже сформировшееся коммьюнити).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.