ReactOS«Софт года 2009»

Начался очередной ежегодный конкурс «Софт года 2009». ReactOS, разумеется, участвует в этом конкурсе. :) Но для победы нам нужна ваша помощь. Это займет у вас не больше 5-10 минут, а для разработчиков победа в подобных конкурсах очень важна — она показывает, что их труд не напрасен и что стабильного релиза ждуть многие и многие пользователи…

Итак, что нам нужно сделать, чтобы победить? Нужно сделать две простые вещи:

Во-первых, если у вас есть акаунт на mail.ru и вы готовы принять участие в нашем маленьком флешмобе, мы просим вас проголосовать 10 (а кто не успеет, то 13) февраля с 20:00 до 21:00 по московскому времени.

Во-вторых, вам нужно посмотреть в ваш почтовый ящик и список контактов, найти в нем людей, у которых есть адреса на mail.ru и попросить их проголосовать (в любое время) в течении недели.

Еще раз ссылка: soft.mail.ru/award/nomination/program/61852
  • +11
  • eReS
  • 07 февраля 2010, 00:46

Комментарии (23)

  • avatar
  • fog
  • 07 февраля 2010, 01:18
  • #
  • 3
У меня есть личная просьба к читателям open-life — поддержите пожалуйста проект в этом голосовании, он очень много значит для огромного количества людей.
у меня 4 почтовых ящика, но среди нет mail.ru :/
ресенд сделаю:)
Сделал +5. Надеюсь помог хоть чуть-чуть.
  • avatar
  • Raven
  • 07 февраля 2010, 15:42
  • #
  • 2
Пожалуй надо было еще разъяснить тем кто собирается голосовать тонкости самого голосования. Например если у вас много ящиков mail.ru, то в данном случае лучше отправить SMS, которая позволяет в течении часа ставить увеличенную ставку вне зависимости от e-mail-а. Если ящик один — особого смысла в этом не вижу.
Отправь СМС с текстом «ReactOS» по номер 4242 и получи классную мелодию! =)
  • avatar
  • SPU
  • 07 февраля 2010, 18:03
  • #
  • 3
Проголосовал пару раз… Добил счет до 666 :)))))
Как координатор проекта ReactOS, обращаюсь ко всем людям так или иначе симпатизирующих нашей идее: нам действительно нужна ваша помощь! Возможность выиграть в этом конкурсе много значит в российском масштабе. В прошлом году мы заняли второе место, а в этом нам нужна только победа!
Я конечно все понимаю, нужна реклама и т.п. Не знаю уж что там дают за победу, но: "«Софт года» — народная премия. Голосуйте за свои любимые программы и сделайте их лучшим софтом года!"
Как может быть ReactOS лучшим и тем более любимым софтом, если он ни фига не готовый продукт и даже не более-менее рабочий вариант?!
Все равно, что в конкурсе на лучший современный компьютер, победил бы Spectrum. Где-то логика явно потерялась.
Все равно, что в конкурсе на лучший современный компьютер, победил бы Spectrum.

Ну мы же не FreeDOS делаем, и вообще спектрум в своё время отлично работал.

Где-то логика явно потерялась

И я про тоже :)

«Голосуйте за свои любимые программы» — там же не написано, что голосуйте только за те программы, которые существуют на рынке уже минимум 20 лет, завоевали бесспорную репутацию лидеров в своей отрасли, обладают широкой сетью поддержки пользователей по всему миру и устранению ошибок в течение 5 рабочих дней с момента отсылки багрепорта :)
Я согласен, что логика немного хромает, это как бы авансом голосование. ;-)
Проголосовал с 4х ящиков.
очистил то пыли свой аккаунт на мэйле.ру и поставил +5 проекту RОСь(пропустив при этом флешмоб, но не обессудьте у меня была глубокая ночь).
пропустив при этом флешмоб
Он вобщето сегодня вечером. =)

Кстати, по поводу ReactOS, зацените, какая фишка. Попробуйте зайти на сайте reactos.org на страницу, которой нет, ну что-то вроде www.reactos.org/dddd =)
Ха +), вот же логика. Сижу ночью и вижу ~3:20 и прикидываю, что по Москве уже ~21:20… А число? Конечно же у меня уже 10 на уме =D
Кстати, по поводу ReactOS, зацените, какая фишка. Попробуйте зайти на сайте reactos.org на страницу, которой нет, ну что-то вроде www.reactos.org/dddd =)

Улыбнуло :)))
Вспомнил, что на мэйле у нас около 30 резервных корпоративных ящиков. Но проголосовать успел лишь с 5-6, ибо до 21-00 сидел на курсах по Java.
Остальные давай 13 февраля (суббота), тоже время — с 20 до 21ю ;-)
Догнал корпоративными ящиками до 1999 =) Мы в топе на 5м месте.
Стартовал второй этап голосования. Я готов снова проголосовать со всех своих ящиков, только скажите когда.
Да. Интересует когда и во сколько.
Насколько я вижу, теперь множитель убрали. Поэтому организовывать «флешмобы» нет резона. Незнаю огарчаться по этому поводу или нет. =) Голосуйте по второму разу, пост о начале второго тура будет в ближайшее время.
Множитель убрали, но остался +10.
Наконец-то нашлось и у меня время, чтобы проголосовать! От меня уже 2 раза по +10 и скоро еще несколько раз по +5 будет. Для такого хорошего проекта ничего не жалко! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.