Есть вопрос!Требуется совет программеров по загрузчикам...

Недавно, с переходом на новый тариф, я стал осваивать сайт Медиазона т.к. он входит в домашнюю сеть.
Для автозагрузки с него есть одна программка, с которой у меня, к сожалению, отношения не заладились:( — MZ Downloader. И я решил найти альтернативу… или создать ее.
Сейчас во мне борются 2 идеи:
1) профилировать Free Download Manager, для работы с сайтом
2) написать доп. плагин для JDownloader'а и качать с него как с обычного файлообменника

В каждом варианте есть свои плюсы и минусы:
1) — большая сложность работы, изучение кода всего проекта
+ большая универсальность решения, возможность настройки Аплоадера для работы с сайтом, настройка торрента на работу только в домашней сети.

2) — приравнивание к остальным сайтам снижает преимущества домашней сети (нет возможности отдать приоритет внешке, а остаток канала домашней сети), зависимость от Java (она все-таки слишком тяжелая:( )
+ кросплатформенность, изучение только API-функций

А главный минус в том, что я не нашел документации ни для одного из проектов. В связи с чем прошу вашей помощи:
1) Если кто знает или имел дела с одним из проектов, подскажите где найти документацию (к сожалению программист из меня не очень, только институтская практика за плечами)
2) Если кто-то знает другую программу, которая будет работать на Медиазоне или которую легче под нее настроить, то просветите да укажите путь истинный:)
3) Любые умные мысли, позволяющие решить проблему

P.S. Вариант с доработкой самой программы будет зависеть от ответа ее автора.
P.P.S. Извиняюсь, топик получился почти рекламный, хотя такой цели и не преследует.

UPD1 Для полноты картины описываю ситуацию подробнее:
Медиазона (далее МЗ) это сайт, который у пользователей ЮТК в Краснодарском крае\Адыгее относится к домашней сети. Этому он обязан довольно высокой популярности как файлообменника(несмотря на сомнительную стабильность работы).
Скачка и заливка на него идет по HTTP протоколу.
При скачивании программе будет достаточно скачать станицу с заданным адресом и получить из нее прямую ссылку на файл. (Точнее я сейчас сказать не могу т.к. МЗ выдает ошибку на запрос скачивания файла.)
При загрузке инициируется некий скрипт, который заливает предварительно указанные файлы и возвращает результат работы (успешно, ошибка, потеря связи и т.д.) Как показала практика докачку он не поддерживает, хотя есть кнопка «приостановить» при возобновлении заливка остановленного файла начинается сначала.
Так же к «домашней сети» относится несколько торрент-трекеров, поэтому версия с FDM мне нравится чуть больше (получится выделенная на работу с домашней сетью программа, а соответственно и удобство работы с ней будет выше).
  • +2
  • LiS-31
  • 01 августа 2010, 21:00

Комментарии (6)

  • avatar
  • LRN
  • 01 августа 2010, 21:14
  • #
  • 0
Ты поподробнее опиши, что это за Медиазона, что ты оттуда собрался скачавать (или закачивать туда?), каким образом оно там публикуется, каким образом инициируется скачка.
По поводу закачки конкретного сказать ничего пока не могу. Там система примерно такая: Зарегистрировался -> зашел в нужный раздел -> выбрал файла которые закачать -> нажал кнопку. Запускается скрипт который дольше работает, и в итоге сообщает результат заливки (все ок, ошибка, потеря связи и т.д.). Что делает этот скрипт я не разбирался.
Со скачиванием все гораздо проще: Есть некая постоянная ссылка — она открывает страницу с описанием файла и кнопкой скачать, по нажатии которой начинается скачивание. Именно поэтому и есть вариант с JDownloader'ом т.к. от того же DefositFiles отличается только оформлением.
Ну и соответственно качается то что кто-то залил, но поскольку это «домашняя сеть» скорость ограничена лишь возможностью канала, а не тарифом
  • avatar
  • fog
  • 01 августа 2010, 21:37
  • #
  • 0
есть одна программка, с которой у меня, к сожалению, отношения не заладились:(
А можно подробнее?
Главный вопрос — по какому протоколу оно должно скачивать?
Программа MZ Downloader. Минимальный набор функций: поиск файлов по сайту и загрузка по списку. Качается все по http протоколу.
Просто в программе многого не хватает… Например она не проверяет наличие файла при докачке (может писать в уже скачанный файл, если совпадают имена или начать писать файл с середины, если уже скачанная часть файла была удалена), довольно неудобное управление списком закачки и т.д.
Писать прогу с нуля по-моему бессмысленно, а вот заточить что-то из уже имеющегося будет в самый раз.
И еще, раз пошла эта тема. Есть ли какой-то инструмент дебага\изучения\пошагового прохода JavaScript. Так что бы указать страницу со скриптом загрузки и пошагово посмотреть что он делает?
Короче, как легче всего разобраться в работе скрипта загрузки файла на сайт?
Думаю дополнение Firebug для Firefox отлично для этого подойдет. Да и в других браузерах есть что-то подобное
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.