PHPFlightFiles - файловый менеджер на PHP-GTK

Представляю вашему вниманию первую публичную версию FlightFiles — 0.3.0-r62. Это небольшой двупанельный файловый менеджер, написанный на языке PHP с использованием библиотеки PHP-GTK2.

Имеются стандартные для программы такого типа функции: открытие директорий и показ файлов, имеющихся в них, копирование, вырезание, переименование, удаление как файлов, так и директорий. Также имеется возможность расчёта MD5 и SHA1. Возможен просмотр текстовых файлов во встроенном редакторе, хотя на данный момент назвать его редактором сложно, т.к. функция сохранения не реализована. Имеется система закладок для облегчения перемещения по файловой системе и навигация по истории посещения директорий. Поддерживается многоязычность, но на данный момент присутствует только русский язык.

Для работы программы необходимы PHP >= 5.1, PHP-SQLite, PHP-GTK2, ОС GNU/Linux (в программе используются некоторые специфичные для GNU/Linux моменты, такие как права доступа, файловые адреса, системные программы, поэтому корректная работа на Windows маловероятна).

Скриншоты: picasaweb.google.com/Shecspi/FlightFiles#
Страница проекта на Google Code — code.google.com/p/flight-files/
Скачать архив с исходниками: flight-files.googlecode.com/files/FlightFiles_0.3.0-r62.tar.gz
Для Ubuntu 9.04 i386 имеется deb-пакет: flight-files.googlecode.com/files/flightfiles_0.3.0-r62_i386.deb
  • +4
  • Shecspi
  • 24 июня 2009, 22:30

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.