OperaВышла финальная версия браузера Opera 10.60

Компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10.60 для платформ Windows, Mac и Linux. В новом браузере реализована поддержка API для геолокации (Geolocation API), которая позволяет определять местоположение пользователя. При этом, по заявлению разработчиков, данная функция предполагает жесткий контроль и регулирование для обеспечения приватности. Также Opera 10.60 включает открытый видеокодек WebM, позволяющий просматривать оптимизированное видео прямо в браузере, на всех платформах.



В интерфейсе изменилось отображение эскизов страниц при наведении курсора на вкладки, теперь при просмотре этих всплывающих картинок добавлена анимация. Также с эскизами были связаны и изменения в Экспресс-панели: ячейки адаптированы под широкоформатные дисплеи, а убрав с данной панели поле поиска, вы сможете задействовать практически всё пространство для отображения только эскизов страниц.

Среди других функций стоит отметить: технологию Opera Unite для обмена контентом без использования внешних веб-сервисов, технологию синхронизации персональных настроек браузера между различными устройствами с Opera на борту (например, компьютером и мобильным телефоном), предустановленные поисковые панели для быстрого доступа к поисковым сервисам, навигация жестами компьютерной мыши.

Opera 10.60 включает систему защиты от сетевых мошенничеств, фишинга и вредоносного ПО на основе разработок компании AVG. Система постоянно обновляет сведения о новых угрозах в Сети и предупреждает пользователя о недобросовестных сайтах и сервисах. В России, Украине и Беларуси дополнительную защиту пользователей от мошенничеств и фишинга обеспечивают технологии компании «Яндекс».

Скачать можно отсюда.
Компиляция из новостей раз и два.

UPD1: добавил скриншот.
UPD2: перенёс в блог Opera.

Комментарии (5)

  • avatar
  • the
  • 01 июля 2010, 13:19
  • #
  • 2
в опере один минус — плохая поддержка гуглом этого браузера, эх =(
А что не так?
В этом топике про это. :)

P.S. перемести в блог Opera.
Переместил.
Я вижу на скрине всё вроде нормально.
А у меня в 10.60 на этом сайте в постах шрифты не сглажены… :(
То же и на некоторых других сайтах. Скрин — forumooo.ru/index.php?action=dlattach;topic=563.0;attach=711
Раньше такого не было…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.