НовостиESRI выпускает Linux-серверы с геоинформационной системой ArcGIS Server

Компания ESRI, один из мировых лидеров рынка географических информационных систем (ГИС), объявила о кооперации с Cutting Edge Networked Storage для выпуска готовых программно-аппаратных серверных решений на базе Linux и ArcGIS Server.

Cutting Edge Networked Storage по заказу ESRI подготовила серверы с операционной системой Red Hat Enterprise Linux (64-битная версия RHEL ES 5.5) и предварительно установленным продуктом ArcGIS Server Enterprise 10. Выпуск этого программно-аппаратного решения стал ответом на спрос со стороны покупателей ESRI, нуждавшихся в готовых серверных решениях на базе платформы Linux с геоинформационной системой ArcGIS. В качестве СУБД для ArcGIS Server используется PostgreSQL.

Стоимость Linux-серверов с ArcGIS Server от Cutting Edge Networked Storage начинается от 17,5 тысяч USD (1-юнитовый сервер, Basic Enterprise, без учета сервера с СУБД). Демонстрация Linux-серверов с ArcGIS Server 10 проходит на конференции ESRI Users Conference в Сан-Диего (США, шт. Калифорния) в эти дни (с 13 по 15 июля).

по материалам nixp.ru

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.