MandrivaСвязь с техподдержкой

Техподдержка – хлеб компаний, занимающихся разработкой и продвижением СПО. Однако, по неведомым мне причинам, именно об удобстве обращения в эту службу дистростроители думают меньше всего.

Тем приятней стало для меня появление в системе Mandriva 2011 (РОСА) программы sphere-client, которая позволяет получить доступ к технической поддержке. Интерфейс – русский, инструкции пользователю не требуются, поскольку там по сути всего одна кнопка, не считая «Подключить» и «Отключить». Запускается программа пока только из консоли – иконки запуска в SimpleWelcome еще нет (говорят, что скоро будет).



И не надо никуда звонить, искать в сети «хелпдески». Запустил sphere-client, написал вопрос и жди ответа.

Я один раз уже спросил. Написал вопрос в воскресенье вечером, получил ответ в понедельник утром. По-моему, быстро.

Кстати, хотелось бы узнать, будет ли эта услуга платной. Причем, разово. Скажем, если я хочу повышенной оперативности, то нажал на кнопку «Оплатить» и перевел деньги за одну консультацию. Или заплатил после получения ответа. В-общем, схемы тут могут быть разными.

Комментарии (5)

А их не завалят простейшими вопросами?
Если за каждый вопрос денег брать — пускай заваливают именно простейшими. ;-)
А что? «Десять бабулек — уже рубль» :)
Но тогда это уже не просто удобный сервис, а коммерческая услуга, а это две большие разницы. Тут и правила игры сразу другие, а следовательно и цены, от чего начинание стремительно потеряет аудиторию. Есть, конечно, хорошие варианты решения, но по зубам ли они подыхающей мандриве?
но по зубам ли они
Вот как рас с «зубастостью» у мандривы сейчас все в порядке. ;-)
Надолго ли этого хватит — вопрос открытый. :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.