5.76

avatar Haiku OS

Новости и статьи про ОС Haiku.

Администраторы (1): DuskMan
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (7): andrew tjay all1 eReS pavelkarkh vkapas mastadont

Haiku OSтопик-ссылка Голосование за плюшки, которые будут включены в R1.

Cтартует голосование, из которого разработчики хотят узнать о предпочтениях сообщества относительно R1. Список довольно внушительный. Вам нужно будет выбрать один из вариантов в каждом пункте голосования. Голосование будет доступно с 27 ноября 19:00 UTC и продлится две недели. Так что у вас есть время подумать и решить, а также рассказать заинтересованным друзьям, которые не так часто следят за новостями из мира Haiku. Завершится голосование 12 Декабря в 19:00 UTC.

Haiku OSтопик-ссылка Доступна в продаже книга, обучающая программированию приложений для Haiku OS

Автор книги: Jonathan Yoder. Книга проведет Вас от традиционного "Hello, world!", до разработки приложений для Haiku. Как утверждает автор, Haiku (в сравнении с другими ОС) является великолепной платформой для начинающих разработчиков. Стоимость книги: $25.00 (.pdf $10.00).

Haiku OSBFS - перевод статьи Эндрю Хадсона (часть 3)

Третья и заключительная часть.
Читать дальше

Haiku OSBFS - перевод статьи Эндрю Хадсона (часть 1)


Недавно наткнулся на статью Эндрю Хадсона: "The BeOS file system: an OS geek retrospective" и счел ее довольно интересной. Потихоньку начал переводить для себя, но подумал, что это может быть интересно и другим. Разговор пойдет о файловой системе BFS (или BeFS дабы не путать с Boot File System) созданной для BeOS, сейчас используется в Haiku. Сам перевод будет разбит на три части.
часть вторая
часть третья
Читать дальше