FreeBSDРелиз FreeBSD 7.2

Не так давно состоялся релиз FreeBSD 7.2.

В новой версии добавлена поддержка прозрачного использования superpages в памяти приложений, нескольких IPv4 и IPv6 для jail'ов, Csup(1) стал поддерживать CVSMode для получения полного CVS-хранилища, Sparc64 теперь поддерживает процессоры UltraSparc-III, а рабочие среды Gnome и KDE обновлены до версий 2.26 и 4.2.2 соответственно.
Подробнее почитать о релизе и скачать можно здесь.
  • +4
  • volly
  • 17 мая 2009, 23:08

Комментарии (7)

Имхо, перед такими новостями нужен обзор всех nix*-likе систем, или хотя бы обзор FreeBSD
Имхо, кого заинтересует — тот сам найдет километровый обзор «nix*-likе систем». Благо гугл всегда рад им помочь. :) А заниматься копипастом не есть хорошо.
+1
лично мне не очень нравится этот безудержный, последнее время, выпуск новых релизов. зачем? куда? новая версия кед, новый релиз… афигеть.
БСД на так часто «релизится» (: Мне посчастливилось настраивать новый сервер в день релиза, поставил 7.2, заметил немало изменений с 7.1.
Каких например? Очень интересно. Только месяц назад настроил сервак под 7.1…
из своих наблюдений:
По трагическим стечениям обстоятельств, у меня на сервере сломался HDD и пришлось брать новый! На него установили FreeBSD 7.2 в связке с панелью ISPmanager (сайт). Стабильность работы управления сервером из панели стала гараздо лучше, апач перезапускается без глюков, раньше при рестарте процесс не проходил и приходилось входить через putty.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.