Екатеринбургский LUG (E-LUG)День Свободного ПО 2011 в Екатеринбурге: итоги

В четвёртый раз Группа пользователей GNU/Linux проводит праздник СПО в Екатеринбурге. В этот раз мероприятие состоялось в студенческом центре “Звёздный”. На протяжении трёх часов участники слушали и дополняли доклады организаторов, отвечали и задавали вопросы.
Наибольший ажиотаж, как и следовало ожидать, вызвал доклад В. Синицына, посвящённый мобильной операционной системе Android. Много полезный дополнений от посетителей было и по теме Валентины Шадурской — “История одного внедрения: СПО в университете”. Также каждому посетителю была предоставлена возможность рассказать о себе, и о том, как он применяет свободное программное обеспечение на практике. А вот доклад про рабочие окружения, к сожалению, не состоялся.

Все посетители унесли с собой сувениры: были розданы диски с Ubuntu/KUbuntu (предоставленные компанией Canonical специально для Дня Свободного ПО), наклейки и воздушные шарики с символикой Software Freedom Day (предоставленные организацией Software Freedom International). Одному из наиболее активных участников досталась футболка SFD, в благодарность E-LUG.Ru получил обещание выступить с докладом на одном из следующих мероприятий.

Судя по отзывам участников Дня Свободного ПО в Екатеринбурге, праздник удался, большинство остались довольны. Мы благодарим всех за посещение фестиваля. Ждём всех на нашем следующем мероприятии.
  • +4
  • tinman321
  • 25 сентября 2011, 22:15

Комментарии (1)

Молодцы! Так держать)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.