DrupalСайт Белого дома США опубликовал модули к Drupal

Представители сайта Белого дома США, который недавно перешел на Drupal, объявили о публикации исходного кода разработанных для этой открытой CMS-системы модулей.

Как видно из пресс-релиза, технический коллектив сайта Белого дома весьма воодушевлен идеями программного обеспечения с открытым кодом (Open Source) и надеется на поддержку сообщества со всего мира. Кроме того, отмечается, что «большая часть кода, используемого на WhiteHouse.gov, уже является частью проекта Drupal».

Сообщается о публикации ряда модулей для CMS-системы Drupal, сгруппированных по следующим направлениям:
1) Масштабируемость. Модуль Context HTTP Headers позволяет добавлять метаданные к контенту — он используется, например, для того, чтобы задавать время актуальности данных (кэширования) на страницах определенного типа. Модуль Akamai обеспечивает интеграцию сайта с используемой на WhiteHouse.gov CDN-системой (Content Delivery System) Akamai.
2) Общение. Модуль GovDelivery помогает управлять почтовой рассылкой, используемой для оповещения пользователей о новых инициативах на сайте и других обновлениях.
3) Доступность. Модуль Node Embed, обеспечивающий соответствие государственному стандарту accessibility (Section 508), помогает в управлении фотографиями и видеоконтентом.
Перепечатка с nixp.ru

Комментарии (4)

  • avatar
  • fog
  • 23 апреля 2010, 18:47
  • #
  • 1
Усама бен Ладен будет теперь им патчи коммитить. :-)
жизнь иногда создает и такие иронии )))))

я заметил что стало немного покрасивее, кто-то отредактировал?
Да, я добавил кат и пару пустых строчек. =)
я еще заметил, что движок похоже немного модифицирован, видать есть фильтрация html разметки, например ul и li, да кстати почтовая рассылка заработала!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.