МероприятияStartupPoint в Екатеринбурге

Стартап-проекты Екатеринбурга опробуют на инвестиционную привлекательность.

15 мая 2010 года впервые в Екатеринбурге состоится форум StartupPoint,  представляющий собой коммуникационную площадку для инвесторов и стартаперов. Мероприятие пройдет при поддержке федеральной ИТ-компании СКБ Контур, ассоциации АКСИТ, сайта информационных технологий IT-eburg.
 
Встреча состоится в гостинице Московская горка (ул. Московская, д. 131). Начало в 14.00. К участию в StartupPoint приглашаются стартаперы, желающие привлечь внимание к своему проекту. Сделать это можно абсолютно бесплатно. Единственное условие – предварительная регистрация и желание представить свой проект на суд общественности.
В рамках мероприятия пройдет обсуждение проектов участников, секция «быстрых знакомств» инвесторов и стартаперов, а также запланированы выступления экспертов по стартап-тематике: Уди Дахана (один из 33 экспертов, признанных Международной .NET ассоциацией, инициатор и тренер Международной ассоциации архитекторов ПО, гуру в SOA, веб-сервисах и XML) и заместителя генерального директора СКБ Контур Леонида Волкова.

«StartupPoint – это беспрецедентная возможность для участников получить качественную обратную связь от экспертов, оценить привлекательность своей идеи и познакомиться с потенциальными инвесторами. К тому же Екатеринбург – это очень развитый с точки зрения информационных технологий город. Поэтому я уверен, что встреча в формате StartupPoint будет очень актуальной и результативной», — рассказал Максим Стафеев, менеджер по внешним инвестициям компании СКБ Контур.

В роли инвесторов выступят представители инвестиционного отдела компании СКБ Контур и других компаний. «В начале этого года в рамках нашей компании было запущено направление венчурного финансирования интернет-стартапов. За счет организации подобного форума мы планируем достичь конкретной цели – выявить наиболее перспективные проекты», — добавил Максим Стафеев.

Регистрация на мероприятие продлится до 14 мая. К участию приглашаются все, кто хочет рассказать о своих идеях и наработках и поделиться советами с другими стартаперами.  Для того чтобы стать участником, необходимо заполнить регистрационную форму.

Справка:
Встречи сообщества стартаперов и инвесторов Startup Point — это мероприятия, направленные на обеспечение эффективных деловых контактов между представителями стартап-проектов и знакомство с инвесторами. Основная специфика встреч состоит в разнообразии форматов коммуникации, что позволяет стартаперам и инвесторам наиболее полно и с разных сторон изучить и обсудить новые идеи, проекты и решения.

Основными форматами являются  Elevator Pitch (короткий рассказ о концепции продукта, проекта или сервиса), Startup Lynch (формат обсуждения перспективности стартап-проекта, при котором аудитория задает стартаперу вопросы по его проекту), SpeedNetworking (формат группового общения, который позволяет участникам быстро познакомиться друг с другом).

По данным на конец августа 2009 года, всего в России было проведено 34 встречи StartupPoint, где было представлено 450 презентаций. Суммарный объем инвестиций, полученных стартапами благодаря участию во встречах сообщества Startup Point, составил $2,2 млн.
  • +2
  • eveel
  • 30 апреля 2010, 22:15

Комментарии (4)

А просто прийти посмотреть и послушать можно? Или только с проектом народ «впускают» на данное мероприятие?
В регистрационной форме можно указать цель посещения: стартапщик, инвестор, пользователь или специалист. Так что скорее всего, да.
я наверно пойду, зарегистрировался несколько дней назад.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.