1.13

avatar Apache

Все о HTTP-сервере Apache

Администраторы (1): volly
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (30): freeman85 andrew intellinside Nergal SterN NoIndex nvartolomei soulkeeper dmbaturin bagzilla LMaster angel2s2 320kbps tamtamchik all1 Elzor zavetrom Tzota epaspb dicker
Все читатели блога

ApacheApache повышает приоритет Libcloud

Apache Software Foundation решила перевести разрабатываемый ею унифицированный облачный интерфейс Libcloud в разряд приоритетных проектов. В результате реализации проекта Apache Libcloud единый интерфейс получат более 20 облачных сервисов, в том числе Amazon EC2, Rackspace Cloud, Terremark, IBM Cloud, инфраструктурный сервис GoGrid и сервис Linode, созданный на базе гипервизора Xen.

Новость с сайта Бюро Соломатина.

Apachemod_limit, защищаем Apache от DDoS атак

mod_limit — это мой старый и малоизвестный проект, который писался для себя. mod_limit — это модуль для Apache 2.2.x позволяющий защититься от слабого HTTP флуда или connection флуда средствами одного лишь апача, или от более интенсивных атак в связке mod_limit + iptables/ipfw/pf. Модуль прост в установке и настройке, почти не снижает производительности сервера и будет полезен всем владельцам VDS/dedicated серверов.
Читать дальше
  • +9
  • ntldr
  • 01 ноября 2009, 19:21

ApacheМодуль для хранения настроек виртуальных хостов в LDAP

Обнаружил интересный модуль для Apache 2.x.x. Модуль mod_ldapcfg позволяет хранить настройки виртуальных хостов не в файлах, а в LDAP.
Использование такого модуля сильно упростит управление настройками в системах с множеством сайтов, например, при разделяемом хостинге. Существующий в LDAP-серверах механизм репликации также упростит создание резервных серверов или серверных ферм с балансировкой нагрузки — за соответствием настроек не нужно будет следить вручную.
Читать дальше