О сайтеФормирование OL-community. Попытка №2.

Многие в курсе, что я давно уже хочу, чтобы OL был не просто сайтом, где можно прочитать/написать что-то про open source, а полноценным сообществом. Чтобы у участников нашей сети была возможность самим управлять ресурсом. Но как именно это реализовать, пока не знаю.У меня уже была попытка сформировать OL-community, но видимо я как-то не так что-то сформулировал и остался не понят. :-) Сейчас попробую еще раз.

Итак, нужны люди, готовые участвовать в развитии проекта. Я надеюсь, что все-таки сформируется некий «костяк», который станет ядром сообщества OL. Популярность (и вообще существование) open-life напрямую зависит от наличия оригинального контента, поэтому единственное что нужно от этого «костяка» — желание писать об Open Source. В среднем, хотелось бы видеть хотя бы один хороший пост (т.е. не копипаст, не топик-ссылкy) в неделю от каждого участника, претендующего на расширение своих прав.

Чтобы ни у кого не появилось подозрения, что я хочу кого-то «заставить писать статьи», подчеркиваю, что это сугубо добровольно. И мой пост обозначает только то, что желание писать, будет поощряться. Грубо говоря, нужно будет просто раз в неделю выделять время, садиться и думать «О чем бы мне хотелось рассказать на OL?» О своей готовности принять участие в этом всем прошу писать в комменты или мне в ЛС.
  • +10
  • fog
  • 06 декабря 2009, 12:37

Комментарии (15)

Так то неплохая идея. Только вопрос какой направленности должна быть статья? У меня, на мой взгляд, неплохие аналитические получаются. Могу попробовать в персональном блоге писать анализ событий за неделю.
Ну очень хотелось бы, чтобы посты были как-то связаны с open source. Но можно и просто it-шные темы, в остальном — уже обсуждали раньше.
Тогда готов попробовать писать о «событиях за неделю»:) в мире OpenSource в личном блоге.
Хорошо, посмотрим, что из этого получится. :-)
Пример хорошего поста в вашем понимании приведите )) Спасибо
Все мои посты, субъективно, хорошие. Посмотри. :-)
А если серьезно — по количеству плюсов легко понять хороший пост или не очень. :-)
Теперь ясно :-). Пару примеров посмотрел
(Дабы подать голос)
Идея хорошая,
но сам пишу редко(куда либо: хоть в жж, хоть в печать) — вне зависимости от времени, а скорее от появившейся мысли.
Ну редко все могут — тут фишка как раз в том, чтобы было время (и способности) регулярно писать. =)
А если подкидывать идеи? ситуация может измениться?
раз «мысль появляется редко» значит просто не нравится этим заниматься, тогда зачем принуждать?=)
Когда только и делаешь, что этим занимаешся — непонятно о чём писать. (много кажется и так очевидным, само собой разумеющимся, да и баяном(«читайте man и тому подобное») — а когда об этом кто-то напишет, вдруг выясняется, что это для многих открытие).

Себя не принуждаю — всегда когда хотел узнать чье-то мнение или поделится своим умением — не сдерживался. А вот писать регулярно, о чём-нибудь лишь бы из графика не выбится — не моё(уверен что есть и те кому наоборот так проще).

Вообщем я уж лучше подкомментировать буду по необходимости… Подкидывайте идеи.(про bash+coreutils, suse, сертификации… например чего-нить добавлю\поправлю [как например в open-life.org/blog/bash/])
я не хотел обидеть или как-то задеть на самом деле — прошу за это прощения.
Когда только этим и занимаешься — согласен. Я вот обычно, как только начинаю в чем-то разбираться (новом для себя) начинаю писать об этом (ну конечно уже когда разберусь), причем писать так, как это я только что сам делал, по шагам, с упоминанием основных граблей, на которые сам наступал во время разбора. И получается, что такие вот «мануалы» гораздо более полезны, чем свод сухих правил (применительно к языкам программирования — API, хотя они очень полезны в дальшейшем). И как fog предложил раз в неделю, это не очень сложно и всегда можно найти о чем написать. Конечно при условии что на это хватает времени.
Вот как-то так :)
о чём-нибудь лишь бы из графика не выбится
Я еще раз подчеркну, что смысл не в том, чтобы заставлять себя что-то делать, что не нравится, а просто выделять какое-то количество времени специально для open-life. Я думаю, что такой подход несколько дисциплинирует, да и привычка планировать не такая уж плохая. ;-) Если писать «через силу», всеравно не получится хороший пост.
я вас всех понимаю.
Просто «подал голос», чтобы дать знать что «морально я с вами» :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.