FedoraУстановка Gnome-Do Docky в Fedora 12

После установки Fedora 12, я скоро понял, что известная тема “Docky” для Gnome-Do отсутствует. После блужданий по форумам я понял, что она удалена из репозиториев.
Что ж, значит будем ставить ее из исходников.

С чего начать.

Первое, что Вы должны сделать, это установить среду «разработки», чтобы компилировать из исходников. Это довольно просто сделать, только установить некоторые инструментальные средства и библиотеки. В моем случае я устанавливал Fedora 12 c LiveCD, поэтому ничего этого предустановлено у меня не было.

Первое, что я сделал, была установка инструментальных средств и библиотек через опцию “groupinstall”:

# yum groupinstall "development tools" "development libraries"

Устанавливалось приблизительно 149 пакетов. После этого я пошёл на вебсайт Gnome-Do, и они предложили установить следующие пакеты:

# yum install gtk2-devel gnome-sharp-devel gnome-desktop-sharp-devel gnome-keyring-sharp-devel mono-addins-devel ndesk-dbus-devel ndesk-dbus-glib-devel notify-sharp-devel GConf2-devel

Эта команда предлагает к установке примерно 34 пакета.

Следующий шаг: Скачайте исходники.

Теперь идем на вебсайт Gnome-Do и пробуем найти исходный файл. Лично я почему-то не нашел. Чтобы вам тоже не мучаться в поисках, я дам вам прямую ссылку edge.launchpad.net/do/0.8/0.8.2/+download/gnome-do-0.8.2.tar.gz

Последний шаг: Компиляция
Как только Вы скачали tarball- пришло время распаковать пакет и запустить процесс компиляции. Выполните по-очередно эти команды:

$ tar -xvzf gnome-do-0.8.2.tar.gz
$ cd gnome-do-0.8.2
$ ./configure
$ make
# make install

При первом запуске Gnome-Do, я попытался зайти в «Настройки», что привело к вылету программы. Если у вас произошло тоже самое, просто попытайтесь снова. Найдите вкладку “Appearance”(«Вид») и выберите «Docky». Если не загрузится, то сначала запустите Compiz.


Мой вольный перевод))
Оригинальнальная статья

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.