FedoraКодовым именем Fedora 18 будет Spherical Cow!

Spherical Cow!Эта новость появилась в сети уже пару дней назад, но я на всякий случай напишу об этом для тех, кто в танке. Собственно, сабж. Казалось бы, что после Beefy Miracle (эта версия выходит уже через пару недель) нас ничто не сможет больше удивить, но… :) Ниже немного подробностей.


О переводе.
Несмотря на то, что дословный перевод звучит как «сферическая корова», русскому человеку все таки логичней воспринимать его как «сферического коня», а лучше еще и в вакууме. Так сложилось, что в России и в остальном мире за один смысл отвечают чуть разные термины.


О конкурентах.
О том, как вообще возникают варианты названий, я уже писала. Официальные результаты голосования для Fedora 18:

Votes :: Name
-------------------------------
1359 :: Spherical Cow
1087 :: Halva
1072 :: Chamoy
1035 :: Pamukkale
964 :: Tandoori Chicken
930 :: Frankfurter
821 :: Pop Soda
536 :: Ketchy Ketchup

Можно еще заглянуть на страницу со всеми предложенными для Fedora 18 вариантами. Для тех, кому лень, сделаю краткий обзор:
  • большинство названий, естественно, связаны с едой, а логические связи выглядят так: «BM — еда, мой_вариант — тоже еда.» Ничего интересного. Ну и как ожидалось, среди них достаточно много вариантов от вегетерианцев.
  • другую группу названий можно выделить по связям типа «BM — чудо, мой_вариант — тоже.» Сюда же, в принципе, попадает и Spherical Cow («Beefy miracle — это то, что никто не может наблюдать, то, что не существует,  и  Spherical cow аналогично.» )
  • но если бы был приз на самую запутанную/неожиданную связь, я бы однозначно отдала его Космонавту Волкову (Cosmonaut Volkov )! Связь такая: "Beefy Boy и Market Miracle — это сорта томатов, Cosmonaut Volkov — тоже сорт томатов." А?! Каково? :)

Комментарии (2)

Странные они. Во-первых не корова, а конь. Во-вторых не просто так, а в вакууме.
Ну просто у них это происходит от другого анекдота.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.