FedoraBeefy Miracle - наш новый бог!

Уже, похоже, ни для кого не является секретом новость про выбор кодового названия для релиза Fedora 17. Его Мяснейшество выиграли — новым названием станет Beefy Miracle.

  Hello! I'm Beefy Miracle!
     Первой реакцией на такую новость становится замешательство… «Как такое может быть? Это шутка?» Собираешься с духом и следуешь по ссылкам — все они так или иначе ведут к первоисточнику, письму Джареда Смита в рассылке проекта Fedora с результатами голосования. Да, с разрывом в 147 голосов победил именно Мистер Хотдог.
     Ладно, пусть это и так. Но кто же он такой, этот выскочка? Google легко даст ответ — смотрите beefymiracle.org. На официальном сайте, как и положено, есть основательная история возникновения «нового Бога». Переводить не берусь, читайте сами.
     Сначала ничего не понятно, но вскоре все встает на свои места. Это свобода! Свобода сообщества от условностей, корпораций, расстояний… Свобода на просторах интернет-пространств в информационную эру!.. Не многим дистрибутивам, проектам и другим организациям удавалось довести простую беззлостную шутку до международного масштаба!
     Предвижу множество несогласных возгласов — ребята, не воспринимате серьезно! Я прекрасно помню про маркетинговые ходы, бесструктурное управление, манипуляцию общественным мнением, иллюзии и многие другие вещи....
     А еще я помню про время, в которое мы живем. И Beefy Miracle — один из ярких и многочисленных его представителей. Это постмодернизм чистой воды. Все начиналось с Ницше, Барта и компании. Теперь постиндустриальное общество пожинает свои плоды, энтропия растет, а мы наблюдаем хотдоги на рабочих столах, как и много чего другого ежедневно. Массовая культура, наука и искусство — все следует одним и тем же правилам. И изменить это мы не в силах…

Да здравствует Beefy Miracle!
  • +3
  • mama-sun
  • 11 октября 2011, 19:29

Комментарии (3)

Будет отток веганов и вегетарианцев от дистрибутива :) Хорошо, что я сижу на Mageia.
Веганы пусть читают SMBC
  • avatar
  • gvy
  • 13 октября 2011, 17:43
  • #
  • 0
Мои соболезнования, воистину достойно ницше и компании.

PS: это часом не ребята из RF предложили тюбетейку? ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.