0.00

avatar FOSS Fest

Официальный блог FOSS Fest.

Администраторы (1): m31
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (3): andrew all1 Alexandr-Gert

FOSS FestОтметь День системного администратора в Одессе!

С 28 по 31 июля команда компании RootUA Media приглашает всех пользователей и разработчиков свободного/открытого программного обеспечения посетить Одессу и вместе отпраздновать «День системного администратора» в рамках Odessa Summer FOSS Fest 2011.

Место проведения — закрытая территория учебно-тренировочной базы альпклуба «Одесса» на берегу Чёрного моря, где будет разбит палаточный лагерь.

Программа Odessa Summer FOSS Fest 2011 — общение на профессиональные темы, здоровый и приятный отдых у моря.

По желанию участники ивента могут проживать в палатках или в гостинице Скалодрома, которая расположена на территории проведения Fest`а и в нескольких метров от моря.

Организационный взнос составляет 300 UAH (38 USD).

Пройти регистрацию, а также узнать все подробности о мероприятии можно на его сайте по адресу: foss-fest.com/index.php?id=1105
  • -2
  • m31
  • 24 июня 2011, 22:23

FOSS FestFOSS Fest 2010

image
С 29 июля по 1 августа команда журнала RootUA и газеты FOSS News приглашает Вас посетить Одессу и принять участие в Первом международном Fest`е пользователей и разработчиков свободного/открытого программного обеспечения – FOSS Fest 2010. Он приурочен ко "Дню системного администратора".

В рамках Fest`а пройдёт конференция, гостей ожидают различные мероприятия, а также здоровый и приятный отдых у моря (соревнования по скалолазанию, футболу, морские заплывы, перетягивание оптики...).

Место проведения — закрытая территория учебно-тренировочной базы альпклуба «Одесса» на берегу Чёрного моря, где будет разбит палаточный лагерь.
Читать дальше
  • +5
  • m31
  • 28 июня 2010, 21:43

FOSS FestWebCamp 2010 и April FOSS Fest

С 30 апреля по 1 мая в рамках одесского FOSS Fest`а пройдёт первая специализированная конференция веб-разработчиков WebCamp 2010. Ожидается более 100 участников.

WebCamp 2010 рассчитан на всех, от неофитов до профессионалов, кому интересны открытые веб-технологии.

Конференция планируется в формате баркемп, что подразумевает активное вовлечение всех участников в организацию и проведение мероприятия. Помочь WebCamp 2010 стать интересным и полезным может каждый. Предлагаем подготовить презентацию, рассказать о своем проекте, организовать обсуждение интересующего вас вопроса и т.д.

Программа состоит из двух частей— официальной и неофициальной.
Читать дальше
  • +1
  • m31
  • 13 апреля 2010, 13:50

FOSS FestФевральский FOSS Fest

27-го февраля 2010 в помещении одесского спелеологического клуба «Поиск» состоится 3-й FOSS Fest, посвящённый празднованию пятилетия проекта «RootUA». В программе – выступление главного редактора журнала RootUA и газеты FOSS News Дмитрия Сподарца, в котором он расскажет об истории и планах проекта RootUA. Выпускающий редактор газеты FOSS News Анастасия Петрук познакомит присутствующих с новым информационно-аналитическим изданием. Владимир Попов расскажет об использовании Linux на рабочих станциях в малом и среднем бизнесе, Андрей Уткин ознакомит присутствующих с современной цифровой телефонией на основе открытых технологий, Дмитрий Сподарец покажет преимущества использования свободных/открытых технологий в образовании и науке.
В финале мероприятия – праздничная вечеринка.
Собор участников с 15.00. Начало мероприятия в 16.00.
Вход свободный, спонсорский взнос приветствуется.

Все подробности и обязательная регистрация участников (количество место ограничено) на сайте феста: www.foss-fest.com

FOSS Fest — это ежемесячные «неформальные» собрания пользователей и разработчиков свободного/открытого ПО (СОПО) в Одессе.
Цели FOSS Fest — обеспечить эффективное общение и обмен опытом пользователей и разработчиков СОПО на юге Украины; познакомить всех желающих с миром СОПО; поддерживать и развивать СОПО в образовании и науке, в гос. секторе и бизнесе.
  • +3
  • m31
  • 26 февраля 2010, 00:25

FOSS FestВ Одессе стартует FOSS Fest

Компания RootUA Media, UAFOSS, Одесский IT-Клуб и OdLUG рады пригласить Вас на FOSS Fest.

FOSS Fest — это ежемесячные «неформальные» собрания пользователей и разработчиков свободного/открытого ПО (СОПО) в Одессе. Один раз в год, летом, на день системного администратора (последняя пятница июля), будет проходить отчётный фестиваль на берегу Чёрного моря.

Цели FOSS Fest — обеспечить эффективное общение и обмен опытом пользователей и разработчиков СОПО на юге Украины; познакомить всех желающих с миром СОПО; поддерживать и развивать СОПО на юге Украины, в частности, в образовании и науке, в гос. секторе и бизнес секторе.
Читать дальше
  • +2
  • m31
  • 12 декабря 2009, 00:54