AndroidAndroid распространяется быстрее, чем Apple iPhone OS

По результатам новейшего исследования Strategy Analytics, мировые продажи смартфонов на платформе Android в 2009 году вырастут на 900% (!). Второй по темпам роста продаж называют Apple iPhone OS: продажи устройств на базе этой операционной системы в 2009 году увеличатся на 79%.
По словам Тома Канга (Tom Kang), главного аналитика Strategy Analytics, компания «прогнозирует глобальный рост продаж смартфонов на платформе Android на впечатляющую цифру – 900% в течение 2009 года. Мобильная операционная система Android от Google начала свое шествие со второй половины 2008 года в Соединенных Штатах Америки, а в 2009 году расширит свой ареал также на Европу и страны Азии.»



«Android быстро завоевал популярность у мобильных операторов, вендоров, разработчиков и производителей. Относительно недорогое лицензирование, открытые коды и поддержка облачных сервисов Google привлекла многие крупные компании, в числе которых HTC, Motorola, Samsung, T Mobile, Vodafone и др. Android имеет все шансы занять лидирующую позицию на рынке смартфонов в ближайшие два или три года», — добавляет Нейл Моусон, один из директоров Strategy Analytics.

Как ни крути, а за этой ОС будующее…

Комментарии (9)

А в России андроидов продают?
Android это OS а не телефон/кпк/и т.д
Вероятно, человек и имел в виду смартфоны с данной ОС.
Вы совершенно правы.
знаю единственное, что в Белоруссии можно купить HTC G1. Как в России не знаю
В России официально к сожалению его не купить…
А у нас в Эстонии о такой продукции даже не слышали(( С нетерпением жду когда эти телефоны появятся у нас на полках магазинов, уже достаточно давно мечтаю стать обладателем одного из них.
  • avatar
  • fog
  • 26 августа 2010, 16:36
  • #
  • 1
По словам Тома Канга (Tom Kang), главного аналитика Strategy Analytics, компания «прогнозирует глобальный рост продаж смартфонов на платформе Android на впечатляющую цифру – 900% в течение 2009 года.
Кстати, очень точно напргнозировали: Android стал лидером на рынке смартфонов США и показал рост в 886% за год
Я всегда верил в Android! Даже когда всё «прогрессивное» человечество воротило носы и ворчало «да кто его покупать будет? Есть же Windows Mobile!» :) Ура Android! Знаю точно что мой следующий смартфон будет именно на нём!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.