AndroidКупите ли вы планшет с Android'ом?

Проголосовало: 60 | Воздержалось: 2

Начали поступать сведения о начале выпуска планшетов на базе Android. Вот возник вопрос, знаете ли вы, для чего использовать эту мобильную чудо-систему?
  • +5
  • eReS
  • 25 августа 2010, 22:23

Комментарии (26)

  • avatar
  • eReS
  • 25 августа 2010, 22:22
  • #
  • 0
Информация тут и тут
Вот такая ссылка больше подходит. ;-)
Еще с андроидом Samsung Galaxy Tab выходит скоро…
  • avatar
  • fog
  • 26 августа 2010, 00:20
  • #
  • 0
Кто выбирает первый вариант, пишите, для чего будете использовать. =)
для того что бы понять как ешо использовать сначала надо его купить ))))
у меня пока что несколько вариантов — в домашних услових можно использовать как читалку для нестандартных форматов, например читать инструкции или книги в формате pdf, так же можно приспособить для игрушек.
на работе его можно использовать как органайзер, опять же читалку, либо как инструмент для каких либо манипуляций с приборами (замена бумажных носителей, построение графиков замеров в режиме online) итд
можно использовать как читалку
Не проще ли купить ридер? В смысле, специализированный девайс, у них всетаки экран приятнее, а если читать много, это важно.
под ридер придеться подстраиваться, к тому же мне все таки не нравяться их экранчики. так же хочеться тут же проверить почту, написать письмо или погуглить каку-нибудь инфу
Ридер пока слишком дорог для своей скудной функциональности. Я присматривался к ним с начала их появления, т.к. приходилось много времени проводить в электричках/автобусах. Но, к сожалению, цены на них так и не опустились до приемлемого уровня. Так что я бы тоже сейчас купил планшет в качестве читалки, тем более несколько лет читал с hp ipaq 2110 и вполне доволен:)
Как появятся деньги, обязательно куплю. Использовать буду как читалку книг, выход в интернет, ну и киношки иногда можно посмотреть.
Почему Андроид? Поддержка ФОСС. Почему именно планшет? Телефоны и КПК частенько падают из рук, поэтому у меня телефон за 880 рэ)))
Планшет мне не нужен, но даже если бы и был нужен, в чем я очень сомневаюсь, с андроидом бы не купил.
Почему?
Не хочу поддерживать компанию, которая не уважает моё право на приватность.
из всех зол выбираем меньшее :)
По-моему, в личном использовании абсолютно неюзабельный девайс. Его назначение — проведение блиц-презентаций, чтобы не использовать более сложные и громоздкие решения.
Мобильность? Ходить с ним по улицам, рискуя повредить матрицу — не лучшая идея. Да и не настолько он маленький.
Читать с него? Как? Лежа, удерживая одной рукой? Сидя, положив на колени и нависая над ним? В ноуте это решается регулированием крышки, да и приватность какая-никакая.
Я долго пытался, отбросив эмоции, найти какие-либо преимущества перед ноутбуком. Не нашел.
ноут пузо сильно греет :(
осенью хорошо, когда отопление в квартире еще не включили- можно греться об ноут))
За 100 баксов может и куплю, потому что давно хотел читалку для книг, но высокая их стоимость до сих пор меня останавливала.
Если будет нужен — куплю. Пока не знаю для чего он может пригодиться.
А андроид — вещь хорошая, телефон на нём приносит исключительно положительные эмоции :)
Проголосовал за последний вариант. Если уж с андроиом, то смартфон, такие планы реально имеются. А планшет — при том, что я везде с собой и без того таскаю ноутбук, который гораздо функциональнее, толку от планшета не будет. Лучше барабан какой-нибудь, например, куплю, хорошие барабаны и подороже планшета стоят.
У настоящего админа должен быть не барабан, а бубен! :-D
С планшета удобно в транспорте читать, в очереди какой-нибудь. Ноутбук громоздок и хрупок. Для другого не нужен.
Кстати я удивлен почему так мало проголосовало за вариант «с другой ОС». Хотя Андроид и раскручен, и у других ОС есть куча своих недостатков (тот же Windows Mobile, я думаю, тут был бы вообще не уместен, а вот Windows бла-бла Edition — возможно, MacOS естественно тоже), но тем не менее…
  • avatar
  • Stil
  • 28 августа 2010, 17:11
  • #
  • 0
>Куплю, но с другой OS (Windows, MacOS)
с миго купил бы…

>Вот возник вопрос, знаете ли вы, для чего использовать эту мобильную чудо-систему?
интернет-серфинг лежа на диване, пульт ко всему чему можно, читалка…
Желание покрутить в руках разные планшеты, безусловно, есть. Нетбуки как-то не очень порадовали в плане удобства. Тут, конечно, каждому свои фломастеры по вкусу. Лично для меня, нетбуки — не вариант, в плане мобильного интернет-девайса. Вот будет выбор планшетов побольше — присмотрюсь.
Я давненько присматриваюсь к планшетникам, но пока хотя бы 13 дюймовые экраны не пойдут смысла брать не вижу…
Хочется приспособить его для ведения конспектов вместо тетрадей (в андроиде насколько я помню распознавание рукописного ввода развивается довольно шустро), хотя и придется с софтом сильно шаманить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.