Блог им. gumanoedФото отчет о Linux InstallFest 10.04 в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде 3 мая прошел Linux InstallFest 10.04. По традиции, это мероприятие проходит в помещении Нижегородского РадиоТехнического Колледжа в первый выходной день после релиза очередной версии Ubuntu.

Фотографии и небольшой рассказ о Linux InstallFest 10.04 на blog'е НРТК

В этом году мероприятие включало в себя:
  • Секцию установки и настройки, где все пришедшим были обеспечены «посадочные места», розетка питания, «хвост» проводной сети и беспроводной доступ по Wi-Fi. Все получали возможность сделать загрузочную флешку либо установочный диск с Ubuntu 10.04. Если по ходу установки возникали какие то сложности, участники Нижегородской Группы Пользователей Linux и сотрудники вычислительного центра НРТК готовы были помочь и подсказать
    В презентационной секции на протяжении всего дня шли семинары и мастерклассы по различным направлениям. От установки и настройки Linux, до рассказа о личном опыте работы в крупной европейской OpenSource IT-компании.
    В Демо-секции были установлены 4 компьютера, где все желающие «попробовать» Linux могли поработать с уже настроенной Ubuntu 10.04 и Школьным Linux 5.0. Здесь же можно было сделать загрузочную флешку и записать себе дистрибутив.
    Игровая секция была самым популярным место среди молодежи! Здесь на протяжении всего дня проходили отборочные туры по UrbanTerror и к концу дня состоялся финал. После чего все победители получили призы от GNU/Linuxcenter.


    В этот раз на InstallFest в Нижнем Новгороде пришло около 100 человек (в прошлый раз было в районе 250), зато все ушли довольные и мы успели решить практически все сложности, возникшие при установке Ubuntu на «хитрую» технику.

    Большое спасибо всем кто принял участие в организации и проведении этого замечательного мероприятия!

Комментарии (4)

Эх, жаль не получилось приехать.
Вот бы подобное мероприятие, посвященное Gentoo
Так инсталфест не зависим от дистрибутива, это просто нижегородский приурочен к выходу убунту, как к наиболее юзер-френдли дистрибутиву. Приезжай, да рассказывай-показывай про Gentoo, никто не будет против. :-)
А что за гости были? Откуда?
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.