Блог им. vollyWikipedia изменит лицензию распространения контента

По результатам голосования, в котором приняли участие 17 тысяч пользователей, Wikimedia Foundation заявила о изменении лицензии, под которой распространяется контент свободной энциклопедии с GNU Free Documentation License на Creative Commons Attribution-ShareAlike. Переход состоится 15 июня. Весь сегодняшний контент будет распространятся под двойной лицензией, а появившийся с 15 июля- только под CC-BY-SA.
  • +6
  • volly
  • 23 мая 2009, 13:17

Комментарии (6)

может сразу весь хабр сюда перенесете? -_-
Где Вы видите тут хабр? Пруфлинки плз.
Если на то пошло, узнал я об этом с лора+ я не сомневаюсь, что на хабре тоже об этом писали. Как бы на одной планете живем. Вы хотите чтобы на хабре не писали про OpenSource или чтобы тут не появлялись новости, промелькнувшие на хабре?
А Вы не думаете, что человеку, которому интересны новости про OSS, гораздо удобнее читать специализированный ресурс, чем перелопачивать кучу не нужной ему информации а-ля «я пинарик» или «QIP ВЗЛОМАЛИ!!!»? Давайте тогда уже и на «Хабре» будем иронизировать в комментариях по поводу Dirty, LOR, OpenNet и т.п.
Прошу прощения за оффтоп.
Creative Commons для подобных текстов и тем более для мультимедийных материалов, несомненно более пригодна чем GFDL, только с применением ее в условиях такого проекта как Википедия много неясностей.
Кому будет принадлежать авторство, указания которого требует BY. Если фонду wikimedia, то как будет происходить передача ему прав? Как я помню по материалам FSF, процедура требует письменных свидетельств.
Как поступать с материалами, созданными до смены лицензии и модифицированными, и особенно переписанным после нее?
В заявлении я явных ответов на эти вопросы не нашел.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.